На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Мяндин
    Бисмарк: «Я знаю сотни способов вытащить медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его туда обратно»?Тигран Кеосаян: У...
  • Николай Берлизов
    Да ладно? А почему же он написал вот это: "«НОВЫЙ ДУХ» НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА ИМЕЕТ, КОНЕЧНО, И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИ...Александр Дугин: ...
  • Владислав Владислав
    Отлично сказано.Тигран Кеосаян: У...

ГЛАЗЬЕВ ПРЯМО ЗАЯВИЛ О ДЕНЕЖНОМ ИНТЕРЕСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ В РОССИИ

Сергей Глазьев призвал запустить большую дискуссию на площадке РАН в связи с призывами ввести обязательную вакцинацию в России. А также высказался о денежном интересе лоббистов подобных решений.

Академик РАН Сергей Глазьев обратил внимание на призывы ряда академиков-медиков ввести в России обязательную вакцинацию. Глазьев полагает, что коллеги по РАН не учитывают всех рисков, и призывает организовать большое обсуждение.

Сергей Глазьев приводит отрывок из книги "Севастопольская страда", где речь идёт о временах чумного карантина - "в 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был". 

"Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой, - говорилось в книге."

Указывая на многие совпадения, Глазьев подчёркивает:

"Поучительная история, которую хорошо бы знать некоторым моим коллегам, академикам от медицины, которым хочется сделать проливающийся на них золотой дождь бюджетных денег бесконечным и которые от имени "науки" требуют ввести обязательную вакцинацию для всех. Их не смущает ни падающая эффективность многократной вакцинации, ни социальные последствия вызываемого ими стресса. Пора нам в Академии наук провести специальную сессию с целью разработки научно обоснованных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и обеспечению биологической безопасности страны."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх