На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Николаевна Дрозденко
    У них один хозяин-деньги.Ольга Кормухина: ...
  • Валентина
    Надо судить по людям по их конкретным и последним делам. Спасибо автору за правильную, нужную статью. Валентина.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Валентина
    Статья ни о чем!  У нас других проблем нет? Валентина.Ольга Кормухина: ...

Медведев счел «законной целью» России любое должностное лицо Великобритании

Медведев счел «законной целью» России любое должностное лицо Великобритании

Должностные лица Великобритании можно рассматривать в качестве законных целей. Об этом заявил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев.

Политик прокомментировал высказывание британского министра иностранных дел Джеймса Клеверли. Последний выразил мнение, что Украина может проецировать силу за пределы своих границ.

«Бестолковые чиновники Великобритании, нашего извечного врага, должны помнить, что в рамках общепризнанного международного права, регулирующего ведение современной войны, в том числе Гаагской и Женевской конвенций с их дополнительными протоколами, их состояние также можно квалифицировать как находящееся в состоянии войны», – отметил Медведев.

Замглавы Совбеза добавил, что Великобритания является одним из союзников Украины. Кроме того, Лондон предоставляет Киеву военную помощь. В этом случае британцы ведут необъявленную войну против России. По этой причине любое должностное лицо можно рассматривать как законную цель.

Ранее Президент России Владимир Путин высказался относительно атаки на Москву беспилотниками.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх