На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    у  нас  не  мелочились,,реки  хотели  повернуть!Александр Прохано...
  • Николай Сатин
    Вы бы лучше изучили списки или хронику того времени на вскидку: Ростропович, Окуджава и пр. твари помельче. Вспоминат...Ингвар Коротков: ...
  • Надежда
    Вообще-то, Юрий Кот написал о Юне Мориц, а не предложил обсудить свою персону! У вас есть что сказать по этой теме, н...Юрий Кот: Юнна Мо...

США ОТНЕСЛИ РУССКИХ К "БЕЗДОМНЫМ НАЦИЯМ"

США отнесли русских к бездомным нациям

Власти США отнесли русских к "бездомным нациям" и отказались пускать их к себе. Это стало результатом политического противостояния между Москвой и Вашингтоном.

Соединённые Штаты включили граждан России в список "бездомных наций". В данный реестр попадают жители стран, в которых нет американских консульских представительств. Или есть, но они не оказывают консульских услуг. Иными словами, страны, граждане которых не могут получить американскую визу.

Речь идёт о государствах, с которыми у США напряжённые отношения, а также о странах, где обстановка, по мнению Вашингтона, нестабильная. Помимо русских в списке "бездомных наций" перечислено ещё 10 народов, пишет TourDom.ru.

Посольство США в России ещё весной прекратило выдачу виз, а летом перестало принимать заявки на получение неиммиграционных виз. Американская сторона объясняет это следствием сокращения штата своих дипломатов в Москве, на которое Вашингтон был вынужден пойти по требованию России. Это, в свою очередь, стало следствием сокращения штата русских дипломатов в Вашингтоне.

Добавим также, что Россия внесла США в список недружественных стран. Это даёт Москве право ограничить или полностью запретить нанимать местных жителей на работу в иностранные диппредставительства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх