На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Как же они воняют... бывшие нашиЮрий Кот: Юнна Мо...
  • Х Х
    Напишу, пожалуй, по этому поводу песню: "Автор бывает кусачий". И точно - автор должен быть кусачий в таких ситуациях...Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Galina Bobryasheva
    Столько сколько сейчас договариваются с совестью Советским людям даже во сне не снилось! Так как сейчас дурят во всех...Ингвар Коротков: ...

«Не занимаемся хамскими выходками»: Пригожин ответил на письма-бомбы Кулебе

Бойцы ЧВК «Вагнер» действуют открыто и справедливо, не позволяя себе хамские выходки. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин, отвечая на запрос американского телеканала CNN.

Журналисты попросили Пригожина прокомментировать заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о якобы причастности российской стороны к письмам с частями животных, которые начали приходить украинским дипломатам. Ответ бизнесмена публикует пресс-служба компании «Конкорд».

«Задумайтесь над безумием, когда какие-то хулиганы посылают письма-бомбы или другие оскорбительные вещи, какое это отношение имеет к ЧВК "Вагнер". ЧВК "Вагнер" действует честно, справедливо и открыто. И никогда не занимается хамскими глупыми выходками. Это не наш стиль», — заявил предприниматель.
prt scr vk.com | Пресс-служба компании «Конкорд»

Следующий вопрос CNN касался решения Белого дома внести ЧВК «Вагнер» в перечень организаций, вызывающих обеспокоенность в соответствии с Законом о международной религиозной свободе, из-за «действий бойцов в Центральноафриканской Республике».

«Что касается ЦАР, вы можете ознакомиться с одним из наших многочисленных отчетов об отсутствии какого-либо насилия со стороны русских в ЦАР. Все, что вам необходимо сделать, это просто открыть глаза и прочитать», — говорится в ответе Пригожина.

Бизнесмен напомнил, что в рядах ЧВК «Вагнер» есть граждане разных стран, национальностей и вероисповеданий. В их числе христиане, католики, мусульмане, буддисты и другие.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх