На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

513 000 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Цуканов
    Привет , всем .  Санёк ? На твоём - БРЕДЕ , дальше , ЧИТАТЬ , перехотелось , КОММЕНТАРИИ .  Я , электронщик - телемех...Сергей Мардан: Пр...
  • Компанцев Сергей
    Дорогой жаль я не принемаю таких решений я бы поляками и прочими наемниками разменировал что сделали они же скорее вс...Дмитрий Рогозин: ...
  • Ирина Черных
    А вы уверены, что действующие во многом непорядочные чиновники и такие же действующие судьи, будут принимать справедл...Сергей Мардан: Пр...

Российская ЧВК «Вагнер» могла спровоцировать удар ВСУ для обнаружения HIMARS

Бойцы частной военной компании «Вагнера» могли намеренно спровоцировать удар по собственной «базе» в Попасной в Луганской Народной Республике (ЛНР). К такому выводу пришли опрошенные украинским отделением телеканала BBC эксперты.

Уточняется, что российские бойцы якобы могли допустить такую провокацию для того, чтобы обнаружить и в дальнейшем уничтожить американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Телеведущий в эфире заметил, что речь может идти о «троллинге».

Напомним, что после публикации в украинских СМИ слухов об обстреле добровольцев в Попасной и базы ЧВК «Вагнера» бизнесмен Евгений Пригожин появился на фоне полуразрушенного здания. Снимок с ним опубликовал Герой России Андрей Богатов.

Общественная служба новостей сообщала, что воевавший на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) шведский наемник Матиас Густавссон на суде в Донецкой Народной Республике (ДНР) раскрыл стоимость украинского гражданства. Пленный боец признался, что заплатил за него 700 американских долларов (по текущему курсу около 42,7 тысячи рублей).

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх