На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Чикин
    И кто их участников переворота сраная, зажравшаяся интеллигенция - Ельцин, Янаев или Горбачёв? Настоятельно рекоменду...Ингвар Коротков: ...
  • Светлана Петрова
    да, китайцы быстро их ставят на место, так с ними и договариваться хотят, наши всем только верят и играют в поддавкиАндрей Марголин о...
  • Александр Батт
    Запад наглеет, потому что мы не отвечаем.Андрей Марголин о...

Шахназаров: «Макаревич* говорит, что люди в России — говно. Но при этом пел и просил денег ему нести»

Шахназаров: «Макаревич* говорит, что люди в России — говно. Но при этом пел и просил денег ему нести»

 

В соцсетях продолжают обсуждать очередной выпад в адрес россиян от Андрея Макаревича*. Музыкант, который ранее считался культовым, уже давно живет за границей и критикует тех, кто остался.

В новом интервью Андрей Макаревич* назвал некоторых россиян «подтявкивающим говном». По его мнению, они никуда не денутся, но вот петь для них он уже не готов. Очередной выпад в свой адрес поклонники активно обсуждают и критикуют. Им непонятно, как их кумир вдруг стал резко против страны, которая дала ему все, и почему продолжает говорить неприятные вещи.

С ними согласен журналист и публицист Михаил Шахназаров. В эфире проекта «Полный абзац» он не удержался от того, чтобы не прокомментировать слова рокера:

"Раньше ему можно было подойти к микрофону и сказать: «Здесь в России воняет. Люди здесь говно, но завтра у меня концерты в Твери, послезавтра в Калуге, а через неделю еще в Туле». То есть, я буду петь для говна, делать это с отвращением, но деньги все равно несите."

Публицист активно критикует тех знаменитостей, кто уехал и даже придумал для них сокращение СРИ — самопровозглашенная российская интеллигенция. Он считает, что даже за этот год, когда уже все разложили по полочкам, никто из покинувших Россию так и не понял всей истории. «Да и не поймут никогда. Это факт», — добавляет журналист.

Что касается Макаревича*, то с концертами в Европе у него беда, поэтому он занимается творческими вечерам и проектами, связанными с виноделием. Будет ли он выступать с «Машиной времени» еще – большой вопрос.

«А вот теперь попробуйте сюда приехать и посмотрите, какие у вас будут концерты. 99% гарантий, что больше выступлений „Машины времени“ в России никогда не состоится», — заявил Шахназаров.

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов прокомментировал реакцию МИД Таджикистана на обоснованные действия российских правоохранителей в отношении граждан этой страны на территории России.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

*Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх