На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 994 подписчика

Свежие комментарии

  • Компанцев Сергей
    Дорогой жаль я не принемаю таких решений я бы поляками и прочими наемниками разменировал что сделали они же скорее вс...Дмитрий Рогозин: ...
  • Ирина Черных
    А вы уверены, что действующие во многом непорядочные чиновники и такие же действующие судьи, будут принимать справедл...Сергей Мардан: Пр...
  • Ирина Черных
    Вы правы, депутатов, получающих зарплату из бюджета более 500 т.р. и привилегии, много, а толку от них мало. Но им за...Сергей Мардан: Пр...

Невидимые для врага: военный эксперт Кнутов напомнил о преимуществах беспилотников ZALA

Невидимые для врага: военный эксперт Кнутов напомнил о преимуществах беспилотников ZALA

Вооруженные силы России начали активно применять БПЛА от компании ZALA Aero, заявили в концерне «Калашников». Почему продукция фирмы может быть востребованной в войсках, рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.

«Любые БЛА ZALA являются новыми для Министерства обороны РФ. Но, как видно по публикациям, их начали активно эксплуатировать подразделения», — рассказал глава концерна «Калашников» Алан Лушников.

Ростех заявлял об использовании дронов-камикадзе «КУБ» и «Ланцет» на Украине. Техника отлично проявила себя в условиях реального боя. Беспилотники применяют в основном для удаленных наземных целей.

БПЛА «Куб» обладает боевой частью массой три килограмма. Максимальная длительность полета составляет 30 минут, а скорость 130 километров в час.

Беспилотник «Ланцет» обладает разными системами наведения: координатной, оптикоэлектронной и комбинированной. БПЛА имеет телевизионный канал связи, который отправляет картинку цели и предоставляет возможность убедиться в том, что она действительно уничтожена.

Дооснащение ВС РФ

Почти все беспилотники ZALA на электрической тяге, что делает их практически незаметными для оружия противника, рассказал «ПолитЭксперту» военный эксперт Юрий Кнутов. Они не оставляют теплового следа и против них невозможно применять переносные зенитные ракетные комплексы, потому что головка самонаведения не захватывает холодный электродвигатель.

«ZALA строит завод с "Калашниковым", наращивается производство "Ланцетов", потому что они себя особенно эффективно проявили в боевых действиях. Нужное количество техники для полного оснащения армии будет поставлено примерно к концу декабря. У России тогда появится достаточное количество квадрокоптеров — и камикадзе, и разведывательных, и ударных для взводов и рот. У солдат должно быть большое количество дешевых беспилотников, поскольку они быстро выходят из строя. Они позволят обеспечивать солдат дополнительной безопасностью. В этом направлении предстоит много работы. Но есть ряд предприятий, которые пообещали, что эту задачу можно решить», — заявил собеседник ПЭ.

Спецоперация России началась 24 февраля. Ее целью является денацификация и демилитаризация Украины. Основная задача — защита мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима.

Портовый буксир в населенном пункте Очаково Николаевской области был уничтожен при помощи беспилотника Shahed-136 иранского производства. Об этом ранее заявили в оперативном командовании «Юг» Вооруженных сил Украины.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх