На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Николаевна Дрозденко
    У них один хозяин-деньги.Ольга Кормухина: ...
  • Валентина
    Надо судить по людям по их конкретным и последним делам. Спасибо автору за правильную, нужную статью. Валентина.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Валентина
    Статья ни о чем!  У нас других проблем нет? Валентина.Ольга Кормухина: ...

Крушение фондового рынка США: Хазин рассказал о приближении неизбежной катастрофы

Крушение фондового рынка США: Хазин рассказал о приближении неизбежной катастрофы

На фоне событий, происходящих на международной арене, США могут столкнуться с разрушением привычной финансовой системы.

На данный момент уже зафиксировано сразу несколько серьезных факторов, свидетельствующих о начале крупного экономического кризиса. К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин. В прямом эфире программы «Соловьев Live» он подробно рассказал о приближении неизбежной экономической катастрофы в США, а также указал на триггеры, способные привести к такому сценарию.

Михаил Хазин обратил внимание на состояние американских финансовых организаций. Сразу несколько крупных банков объявили о своем банкротстве, сообщив, что не обладают возможностью выполнять обязательства перед клиентами и инвесторами. Ситуация, складывающаяся в США, указывает на серьезные проблемы в экономическом секторе страны, сообщает Deita.

По словам экономиста, уже в ближайшем будущем может произойти крушение фондового рынка США, что приведет к опасным для Вашингтона последствиям. Фактически американцы уже столкнулись с первыми показателями приближающейся неизбежной катастрофы. Американские власти не смогут исправить сложившуюся ситуацию существующими инструментами воздействия на экономику.

«Ситуация может развиться до масштабов Великой депрессии и это будет означать, что Америка может надолго уйти с мировой финансовой арены, полностью погрузившись в решение своих собственных проблем и отставив любые глобальные процессы. Это будет катастрофа. Миллионы людей сразу же обеднеют, а правительство будет вынуждено объявить о своей финансовой несостоятельности», — объяснил эксперт.

Хазин выразил уверенность, что администрация США будет вынуждена полностью отказаться от реализации собственной внешнеполитической концепции. Экономический кризис заставит Вашингтон заняться решением финансовых проблем, с которыми столкнуться рядовые американцы.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Министра финансов США Джанет Йеллен на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса США.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх