На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 956 подписчиков

Свежие комментарии

  • леонид рыбаков
    Так если мораторий отменят он же их коснется за предательство. .казнокрадство в особо крупных размерах .Кумовство и к...Сергей Мардан: Пр...
  • Василий Потуданский
    Городу - Герою ВЕРНУТЬ  ИМЯ :  СТАЛИНГРАД !Мария Захарова: О...
  • Василий Потуданский
    Хотят  обязать  народ !  А НАРОД  СПРОСИЛИ ? БЕСПРЕДЕЛ... и БАРДАК !Анна Шафран: Циф...

Корнилов предупредил Запад о последствиях исключения России из Совбеза ООН

Корнилов предупредил Запад о последствиях исключения России из Совбеза ООН

Структура Совета Безопасности ООН должна остаться прежней, даже несмотря на то, что государства Запада чрезмерно в нем представлены. Почему России нельзя выходить из организации, рассказал политолог Владимир Корнилов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время беседы с главой Национальной ассамблеи Кении Мозесом Ветангулой заявил, что нужно реструктурировать Совбез ООН. В Организации Объединенных Наций представлено слишком много государств Запада. Поэтому ее нужно расширить с помощью азиатских и африканских стран, добавил глава МИД РФ.

Соединенные Штаты, Евросоюз и Украина хотят любыми способами провести реструктуризацию Совета Безопасности ООН. Они хотят убрать Россию из списка постоянных членов СБ, чтобы не дать государству накладывать вето, поделился мнением Корнилов в беседе с «ПолитРоссией».

«Если Россию выведут из списка членов Совбеза, то ООН превратится в бесполезную Лигу наций. Это будет означать смерть Организации Объединенных Наций», — заявил Корнилов.

Ранее стало известно, что переподключение российских банков к операциям для экспорта продовольствия и удобрений поможет имплементации продуктовой сделки.

В свою очередь политолог Армен Гаспарян прокомментировал видео с сенатором США Линдси Грэмом, вызвавшее большой резонанс.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх