На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Если бы не большевики, ни России, ни нас с Вами не было бы. А то, что белое движение, при поддержки Антанты навязало ...Николай Стариков:...
  • Врам Тавризов
    Не надо Саров, Арзамас, Челябинск , Свердловск и некоторые др трогать- там работали и часто помирали от радиации, что...Николай Стариков:...
  • Искандер
    Для меня он гораздо приятнее в своём заслуженном голубом берете в день десантника, чем вся тележидовня, одетая "в кос...Артем Шейнин: Что...

Евгений Сатановский: Мне гораздо проще говорить русским устным языком, я на нем не ругаюсь, а разговариваю

Востоковед Евгений Сатановский прокомментировал «Фонтанке» свое увольнение с канала «Соловьев LIVE» за оскорбление представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«Володя все написал и имеет на это полное право. Мне, может, и жалко, что это совпало с его 60-летием, но это совершенно точно не нарочно, так случайно получилось», — сказал он, напомнив, что в молодости трудился в горячем цеху металлургического завода «Серп и Молот».

«Вы себе представляете, какова лексика у человека с моей биографией?» — отметил он. Также востоковед сравнил себя с политиком Виктором Черномырдиным, который говорил медленно, потому что переводил «с русского устного на русский конвенциональный».

«Мне гораздо проще говорить русским устным языком, я на нем не ругаюсь, а разговариваю. В этой моей привычке я не сказал по поводу никого, тем более дамы, ни одного матерного слова», — добавил Сатановский.

«Не привыкли люди к тому, что в стране, именуемой Россия, то, что они делают, могут охарактеризовать не совсем так, как им может понравиться. Но это было максимально мягко, вежливо, в высшей степени цивилизованно. Но при этом, конечно, Владимир Рудольфович абсолютно правильно сделал, тут ведь правила игры такие», — подчеркнул он.

Владимир Соловьев прокомментировал нелестные слова Евгения Сатановского (известного как Армагеддоныч) о Марии Захаровой и сообщил, что уволил его с СОЛОВЬЕВ LIVE.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх