На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Чикин
    "...Ростропович, Окуджава и пр. твари помельче..." не являлись ни организаторами, ни инициаторами, т. к. не имели ни ...Ингвар Коротков: ...
  • Вячеслав Чикин
    ....глупо в комментах перечислять все слои общества, пишу для вменяемого читателя. "...Я не являюсь ни интеллигенцией...Ингвар Коротков: ...
  • Владимир Шалимов
    Ну да, вы правы, на Юрия обиделась панельная жыдовская шалава - вонючая и мерзкая бандеровка.Юрий Кот: Юнна Мо...

Терапевт Хухрев дал советы по преодолению слабости после вирусных инфекций

Терапевт Хухрев дал советы по преодолению слабости после вирусных инфекций

После вирусного заболевания, включая COVID-19, человек на протяжении долгого времени может чувствовать слабость. О том, как преодолеть такое состояние, рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев.

Подобная слабость обусловлена реакцией иммунной системы на инфекцию, пояснил медик. По его словам, попытки взбодриться с помощью кофе или энергетиков в таком случае лишь усугубят состояние.

«После болезни ресурсы организма ограничены, поэтому может ощущаться усталость и слабость. Если подстегивать себя с помощью кофе и энергетиков, то большого прироста сил получить не удастся, поскольку энергия не берется из воздуха. Подобные способы взбодриться будут давить на организм, который пытается выздороветь после всей этой гадости», — цитирует Хухрева радио Sputnik.

Обычно «вирусная слабость» пропадает сама собой. Скорость восстановления организма зависит от заболевания, однако максимальный срок не должен превышать один месяц. Если недомогание не проходит дольше, то нужно пройти обследование, заключил врач.

Одним из распространенных сезонных заболеваний является ангина, которая может быть вызвана вирусами и бактериями. Эндокринологи призывают подходить ответственно к лечению этого недуга, поскольку он может привести к смертельным последствиям.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх