На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Размножаться. )))Ингвар Коротков: ...
  • Леонид Попивняк
    .....а какие были  "долги" у России???.....золотой червонец был платежеспособен и котировался во всём мире.......Николай Стариков:...
  • Александр Попов
    Николай был должен "союзникам", поэтому вопрос стоял предельно просто - или Россия вступает в войну, или отдаёт все д...Николай Стариков:...

Сергей Михеев: Это трагедия, которая накладывает отпечаток на всю жизнь человека

«Или на тебе таблетку – иди съешь». Да что рассказывать? Все врачи это прекрасно знают. Кому пудрить мозги! Это имеет массовое распространение. Не все такие, но это точно массово. Плюс фармацевтика, фармакология – кому это нужно. Компании, которые это производят, платят деньги за то, чтобы врачи продвигали эти препараты. По крайней мере, так было до недавнего прошлого. А в результате - огромное количество нерожденных детей, несчастных, изломленных судеб, потому что все рассказы про то, что женщина, сделавшая аборт, «юбку поправила и побежала» – это ложь! Это трагедия, которая накладывает отпечаток на всю жизнь человека.

И не надо никаких ухмылочек и рассказов 16-летним дурочкам, что все это «ерунда» и «просто так пройдет». Оно не пройдет просто так ни для психического и душевного здоровья, ни для физического. И все это прекрасно знают. Знают и продолжают делать. Поэтому надо ли здесь хоть что-то предпринимать? До недавнего времени не предпринималось ничего. Конечно, надо! Надо обсуждать. А так мы с вами никогда не выберемся из этой ситуации. Когда в обществе к этому не формируется отрицательного отношения, это и будет происходить. Одна из проблем – культурная, воспитательная. Когда все говорят, что в этом нет ничего страшного, или делают вид, что этого вообще нет, вытесняют это из общественного обсуждения, тогда молодая девушка тоже не считает, что в этом есть проблема. «А что такого?»

Кстати, очень часто, к сожалению, молодых девушек к абортам толкают их мамочки. Они в свое время понаделали абортов и не могут переступить через это: «Я делала – и ты иди делай». Мне не очень удобно про это говорить – я мужчина, но тем не менее. Это вопрос национальной безопасности! А как можно по-другому? По-другому можно, формируя в культурном, информационном пространстве отрицательное отношение к этому. Бывают ли какие-то криминальные случаи? Да, бывают. Но, на мой взгляд, как должно быть? Лучше всеми возможными путями абортов избегать. Есть какие-то крайние случаи – они существуют, это правда. Но лучше сначала перебрать все варианты, которые позволяют вам избежать аборта, и формировать такую среду, в которой каждая девушка и женщина будет понимать, что лучше всеми путями от этого отстраниться.

А сейчас, в основном, ситуация такая: «В случае чего сделаешь аборт». То есть, это «нормальное, обычное дело – пошла и сделала!» На самом деле, это зверство. Это неправильно. А то, что здесь ответственность лежит на всех, - это однозначно. На мужчинах в первую очередь. Это вопрос воспитания, когда воспитывают непонятно кого. Это либо хлюпики, которые не могут до сорока лет от маминой юбки оторваться (понятно, что «дурное дело нехитрое», и потом отвечать за это никто не хочет); либо это «прогрессивные» молодые люди, которые говорят: «Свободные отношения – я ни за что не отвечаю, ты ни за что не отвечаешь». Родной мой, это враньё! Ты может быть ни за что не отвечаешь, а она отвечает. Она ответит за это всей своей оставшейся жизнью, а ты «поскакал» дальше. «Мы же свободные современные люди» и т.д. А этому способствует абсолютно вся культурная среда.

И женщинам пудрят мозги. Посмотрите всю нашу культурную продукцию – киносериалы и т.д. Там несут чушь и показывают какой-то бред! Причем все федеральные телеканалы показывают сериал за сериалом, где героиня «свободная и одинокая». И при этом все у нее хорошо. Это ложь! Свободные, одинокие и счастливые – это ложь. И все нормальные женщины это понимают. Другое дело, что одна про это скажет, а другая не скажет и будет делать вид, что всё у нее нормально. Вот она делает карьеру, учит мужчин, как ловить преступников, и всё-то она знает и делает, и все вокруг под нее подстраиваются. Это же ложь! А вы пудрите мозги маленьким несмышленым девочкам. «Да? И правда? Так можно? И я такая буду! И я так буду!»

«Люди важнее, чем карантин» Владимир Путин ответил на вопрос журналиста газеты «Коммерсант».

Ранее экономист Никита Кричевский прокомментировал сообщение о том, что в российской промышленности установлен новый «рекорд» кадрового дефицита за всю 27-летнюю историю наблюдений этого показателя (с 1996 года).

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх