На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 893 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тебя еще не посадили? Не переживай ПОСАДЯТ!Борис Якеменко: З...
  • Lana_Borei Иванова
    Б. Якеменко прав : все гениальное - простоБорис Якеменко: З...
  • Lana_Borei Иванова
    А я не хочу, чтобы было так как вы пишете. Ещё нужно проверить ваше прошлое.Борис Якеменко: З...

В Госдуме прокомментировали призыв увеличить рабочую неделю в России

Зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев прокомментировал в беседе с RT призыв своего коллеги из Госдумы Николая Арефьева увеличить рабочую неделю в России.
В Госдуме прокомментировали призыв увеличить рабочую неделю в России

«Я думаю, что в рамках трудового кодекса это сегодня невозможно сделать. Потому что есть гарантии у работников, закреплённые Трудовым кодексом», — сказал он, назвав соответствующее  предложение «нецелесообразным».

Депутат отметил, что изменять рабочую неделю следует «с точки зрения повышения производительности». По его мнению, не всегда есть прямолинейная зависимость между увеличением продолжительности рабочих дней и повышением выработки продукции или благ.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев, комментируя идею перехода на четырёхдневную рабочую неделю, заявил, что надо думать не о сокращении рабочей недели, а об её увеличении, так как надо «вытащить страну из разрухи».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх