Маркс - противник капитализма как системы, а глобалисты - сторонники и "крестные отцы" мирового капитала как системы ...Борис Корчевников...
    Как вы упиваетесь собственной силой, могуществом, многочисленностью. И забываете сколько таких "великих" прошли перед...Семен Багдасаров:...
  • Григорий Худенко
    Бред.Борис Корчевников...

Традиционные «Рождественские старты» завершились рекордами

В Екатеринбурге прошли 30-е всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Рождественские старты – Мемориал Эдуарда Яламова». Они собрали сильнейших спортсменов страны. Игорь Образцов из Ульяновской области установил новый рекорд соревнований в беге на 60 метров – 06:57. В барьерном беге на ту же дистанцию среди мужчин отличились москвичи Константин Шабанов и Кристина Макаренко.

На спринтерской дистанции 300 метров победили Александр Ефимов и Екатерина Реньжина (Москва). В беге на 500 метров чемпионкой стала Александра Тимофеева, в беге на 600 метров у мужчин – Егор Филиппов (Московская область). На дистанции 1000 метров также лучший результат показали москвичи – Александра Гуляева и Константин Холмогоров, столичные спортсмены победили и в двухкилометровом забеге (Елена Коротких) и на самой длинной дистанции в 3000 метров (Владимир Никитин. Новинкой юбилейных «Рождественских стартов» стала «Битва полов» в прыжках в высоту, где в одном секторе соревновались и мужчины, и женщины, а результат высчитывался по специальной формуле. Сенсационным победителем соревнований стал москвич Михаил Акименко, преодолевший планку на высоте 2,3 метра. «Каждый спортивный сезон в Свердловской области мы начинаем с лёгкой атлетики. К нам приезжают сильнейшие спортсмены страны, и нынешний год не стал исключением. "Рождественские старты" – это не проходящий старт, а важный этап подготовки к будущим стартам. Тому подтверждение – высочайшие результаты, которые были показаны во всех дисциплинах», – рассказал глава свердловского Минспорта Леонид Рапопорт.