На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Николаевна Дрозденко
    У них один хозяин-деньги.Ольга Кормухина: ...
  • Валентина
    Надо судить по людям по их конкретным и последним делам. Спасибо автору за правильную, нужную статью. Валентина.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Валентина
    Статья ни о чем!  У нас других проблем нет? Валентина.Ольга Кормухина: ...

Затулин: атака на штаб ЧФ в Севастополе вызывает лишь желание выполнить цели спецоперации

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Атака беспилотника на штаб Черноморского флота ничего, кроме раздражения и желания выполнить цели специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, не вызывает, заявил РИА Новости первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
Украинский беспилотник утром в воскресенье нанес удар по двору штаба ЧФ в Севастополе, ранены шесть человек, погибших нет, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Все праздничные мероприятия в честь Дня Военно-морского флота в городе из соображений безопасности отменены. В пресс-службе флота уточнили, что на территории штаба сработало маломощное взрывное устройство, установленное на самодельный БПЛА.
"Меры, которые были предприняты - отмена мероприятий - вполне объяснимы. Руководство флота, города, конечно, не хочет рисковать населением", - сказал Затулин.
Он добавил, что преследуемая украинскими властями цель "запугать" не будет достигнута, атаки вызывают обратную реакцию во всей России.
"Такого рода наскоки, атаки ничего, кроме раздражения и желания довести до конца цели в ходе этой специальной военной операции, ни в Севастополе, ни в России вообще не вызывают. То есть они достигают обратного эффекта - если они рассчитывали запугать, то, как мне кажется, вызывают обратную реакцию. Обратная реакция уже превратила СВО по сути в отечественную войну, учитывая, что мы воюем не только с Украиной, но и со всем Западом, который и поставляет эти средства нападения украинским вооруженным силам", - пояснил Затулин.
Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь .
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх