На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 953 подписчика

«Непроходимые неучи»: политолог Корнилов описал кандидатов на пост премьера Британии

Правительство Великобритании претерпевает кадровые перестановки из-за скандальных вечеринок среди его представителей. Не за горами и возможная отставка премьер-министра Бориса Джонсона, однако кандидаты на его место не отличаются успехами в политической карьере, считает политолог Владимир Корнилов.

Главы минфина и минздрава Великобритании Риши Сунак и Саджид Джавид сочли для себя этически невозможным работать под руководством Бориса Джонсона, так как премьер-министр попал в очередной скандал. На прошлой неделе заместитель главного организатора правящей консервативной партии в палате общин Крис Пинчер устроил непристойности в одном из элитных клубов: политик приставал к двум мужчинам. При этом Джонсон знал о его склонностях.

«Если бы я мог вернуть время назад, я бы пересмотрел это (назначение. — Прим. РБК) и признал бы, что он (Пинчер. — Прим. ред.) не собирается извлекать уроки и меняться. Я сожалению о произошедшем», — извинился британский премьер.

Однако уже давно звучат голоса о возможной отставке Джонсона, так как это не первый скандал, в котором фигурирует его имя. Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов заметил, что многие в России обрадуются, если премьер-министр покинет свой пост. Но при этом кандидаты на должность Джонсона не отличаются умственными способностями. Политолог охарактеризовал основных претендентов на его пост в своем Telegram-канале.

«Правда, основные кандидаты на его замену — совершенно непроходимые идиоты и неучи Лиз Трасс и Бен Уоллес. Даже не знаю, кто из них тупее и непроходимее», — написал Корнилов.

Ранее Джонсона назвали «политическим трупом», который тянет за собой Соединенное Королевство. Об этом заявили журналисты газеты The Guardian.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх