На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Коллегия из восьми присяжных заседателей рассматривает по ходатайству обвиняемого:пПреступлениях, предусмотренных ста...Сергей Мардан: Пр...
  • Vasily Golov
    Сначала Европа требовала суда присяжных.Россия ввела.Потом потребовали отмену смертной казни или не примем в ПАСЕ и С...Сергей Мардан: Пр...
  • Нина Комарова
    В моем доме года два тому назад открыли хостел. Живут там "понаехавшие". Постоянно у входа толпа таджиков. Где они ра...Андрей Медведев: ...

Вашингтон не обрадуется: какие будут последствия у украинского фейка из цитат Линдси Грэма

Слова американского сенатора Линдси Грэма о трате денег США на смерть россиян, которые тот якобы произнес на встрече с Владимиром Зеленским, были смонтированы Киевом. Об этом сообщает Reuters. Как отмечает издание, фразы «Русские умирают» и «Мы никогда еще не тратили деньги так удачно» упоминаются в разных контекстах.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к аналитику Центра экспертного сопровождения политических процессов Петру Колчину, чтобы узнать, с какой целью была смонтирована подделка и будут ли ее создатели наказаны Вашингтоном.

«Конечно, создание подобного контента необходимо Киеву для поддержания его античеловеческой и антигуманной идеологии, — заявил политолог. — Даже на Западе ему сложно находить сторонников подобного дискурса! Так что для показа их наличия украинскому режиму приходится создавать откровенные фейки».

По словам эксперта, смонтированный сюжет с Линдси Грэмом, где тот якобы говорит об «успешно потраченных на убийство русских деньгах», был направлен в первую очередь на внутриукраинскую аудиторию.

«Украинская власть хочет показать своим гражданам, что ее действия якобы санкционированы Западом, а это значит, что народ должен ее поддерживать, — заметил Колчин. — При этом Киев почему-то совершенно не подумал о самых логичных последствиях такой провокации».

Политолог отметил, что в Вашингтоне не обрадуются подлогу, и реакция со стороны американцев последует.

«Очевидно, что инфоповод набирает силу и игнорировать его все сложнее, — подчеркнул эксперт. — Возможно, будут приняты какие-то внутренние решения и корректировки, на Киев окажут влияние, чтобы тот перестал втягивать американских политиков в свои идеологические диверсии, однако общественности не будет показан ни один из этих процессов. США своим примером стараются показать, что преступный киевский режим необходимо поддерживать, несмотря ни на что».

Ранее экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник раскрыл, как была коррумпирована судебная власть на Украине. По его словам, одну из ключевых ролей в этом сыграли американцы.

В свою очередь политолог Армен Гаспарян прокомментировал видео с сенатором США Линдси Грэмом, вызвавшее большой резонанс.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх