На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 961 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Семенов
    Если кто то совершил сознательное убийство, тем более нескольких человек, то он перестал быть человеком. Это существо...Сергей Мардан: Пр...
  • Павел Ильин
    Надо аозвращать смертную казнь...и не только за терроризм. Государство должно защищаться и защищать нормальных гражда...Сергей Мардан: Пр...
  • Юрий
    На эмоциях я сначала подумал о снятии моратория на смертную казнь! Но прошло время, я ещё раз всё взвесил для себя, и...Сергей Мардан: Пр...

Росстат займётся разработкой новой методики оценки бедности россиян

В приоритете — многодетные семьи, пенсионеры, а также группы людей с очень высокими или очень низкими доходами. Также ведомство намерено выяснить, все ли получатели льгот нуждаются в них.

 

Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат) собирается разработать новую методику оценки финансового положения россиян. Запрос ведомства на выполнение научно-исследовательской работы размещён на портале госзакупок, пишет РБК.

Исследование предполагает создание рекомендаций по выборочному наблюдению за финансовым положением граждан. Уточняется, что доходы одних и тех же россиян будут оценивать минимум в течение года и даже больше.

"Планируем оценивать малые группы, информация о которых в силу разных причин не представлена. Это могут быть группы с высокими доходами или люди с ограниченными возможностями. Но в первую очередь речь идёт о семьях с детьми и людях старшего возраста", — пояснили в пресс-службе Росстата.

Также ведомство намерено выяснить, все ли получатели льгот нуждаются в них. Например, некоторые семьи не пользуются бесплатным проездом на общественном транспорте. Получается, что одним гражданам не хватает социальной поддержки, а другие попросту не используют её.

А ранее Минэкономразвития назвало регионы, где прогнозируется наибольший рост зарплат. Согласно данным ведомства, наименьший ожидается в Республике Коми. Эксперты полагают, что там зарплаты к концу года вырастут всего на 4%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх