На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Ваше предложение хорошее, но наши госдупцы на это не пойдут, иначе сами (больше половины) могут  оказаться в расстрел...Сергей Мардан: Пр...
  • Коська
    Братцы!!! Не пойму а почему только для террористов предусматривается СК, а как же другие категории "избранных" - убий...Сергей Мардан: Пр...
  • Виктор Разгуляев
    Надо провести референдум по вопросу отмены моратория на смертную казнь в России.  И тогда по результатам "гласа народ...Сергей Мардан: Пр...

Названы признаки слежки за пользователем через веб-камеру

Требование доступа к камере в совокупности с угрозой прекращения работы устройства являются подозрительным сигналом для его владельца, рассказал основатель сервиса разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI Ашот Оганесян.

По его словам, еще одним косвенным признаком нарушения личных границ пользователя можно назвать горящий индикатор работы камеры, передает агентство «Прайм»

«Также признаком захвата контроля над камерой может быть нестабильная работа приложений, использующих ее официально – например, Skype, Zoom и других мессенджеров, которые вдруг потеряют к ней доступ. А если вы используете мобильное устройство, признаком видеоконтроля может быть также резкий рост объема передачи данных», – поделился эксперт. 

Он добавил, что в том случае, если речь идет о хакерском ПО, то пользователям и телефонов, и компьютеров стоит насторожиться при получении сообщений о том, что определенная программа запрашивает доступ к камере и микрофону.

Ранее сообщалось, что американская компания Google усложнила пользователям смартфонов поиск настроек конфиденциальности с целью заполучить информацию об их местоположении, а сотрудники корпорации об этом знали. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх