На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 964 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей ПандовРихтер
    Ильин был монархистом. Он посмотрел на итальянскую монархию и увидел там толкового премьер-министра, который разогнал...Александр Дугин: ...
  • HotRS
    Он сам такой же Ильин. В 80-м Дугин вступил в организацию Черный орден SS.  Мальчик, воспитанный в СССР в фашистской ...Александр Дугин: ...
  • HotRS
    Проблема в том, что почти никто здесь не понимает, что нацизм и фашизм не одно и то же.  Фашистские режимы Франко и С...Александр Дугин: ...

В Кремле ответили на вопрос о сокращении сроков действия QR-кодов

Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Сокращать сроки действия QR-кодов для переболевших и привитых от коронавируса не планируется, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Журналисты поинтересовались, не рассматривают ли власти такой вопрос на фоне сообщений о том, что после введения новых прививочных сертификатов срок действия QR-кодов стал вдвое меньше.

"Нет, на этот счет ничего не обсуждается и не обсуждалось", — ответил Песков.

По его словам, изменения в QR-кодах на сайте госуслуг связаны с техническими работами.
"Вы знаете, что сама система "Госуслуги" находится в постоянном процессе совершенствования, расширения функционала, это очень хорошие положительные процессы. Но, к сожалению, это иногда связано с такими сбоями, поэтому ничего в этом страшного нет", — добавил пресс-секретарь.
Ранее многие пользователи портала госуслуг пожаловались на то, что срок действия их COVID-сертификатов сократился с года до шести месяцев. В Минцифры и Минздраве пояснили, что это вызвано техническими проблемами, но сроки остаются прежними — год для прошедших вакцинацию.
С сегодняшнего дня вступили в силу изменения в форме сертификата о вакцинации и перенесенном COVID-19. Документы, которые были выданы ранее, переведут в новый вид автоматически.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх