На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Толстов
    Да, да, ничего то они не понимают.  "... на фашизме строилась и стояла Русь" (собрание сочинений, т. 7, стр 495). Глю...Александр Дугин: ...
  • Виктор Молотков
    А безграмотность нынешнего студенчества очевидна. Ильин никогда не был русским нацистом, а был скорее националистом, ...Александр Дугин: ...
  • Виктор Молотков
    Александр, всё гораздо проще. Национализм подразумевает любовь к своей Родине с признанием наличия такой любви и в ср...Александр Дугин: ...

Шахназаров объяснил неприязнь россиян к сбежавшим артистам

Покинувшие РФ знаменитости встали в один ряд с лидерами НАТО и не могут рассчитывать на спокойную реакцию россиян. Об этом заявил публицист Михаил Шахназаров.

Сбежавшие из России музыканты и актеры недоумевают в связи с волной неприязни со стороны жителей РФ. По мнению Шахназарова, это связано с полным отсутствием поддержки народа или военнослужащих из уст таких артистов в сложный для страны и ее населения период. Такие личности, как певица Монеточка (Елизавета Гырдымова, признана в РФ иноагентом), рассуждают в соцсетях только о потерянных доходах после переезда за рубеж, а на сцене открыто выступают против родной страны. Публицист считает реакцию россиян на такое поведение закономерной.

«Вы говорите в своих постах исключительно о деньгах. Если бы хотя бы кто-то из вас сказал хоть одно слово о наших солдатах, о наших героях, которые сражаются там, если бы хоть кто-то из вас чем-нибудь помог нашей армии или семьям, то появился бы хоть какой-то шанс пообщаться с вами. А вы, ребята, собираете деньги на ВСУ. Вы становитесь в один ряд с Шольцем и Столтенбергом. Они посылают "Леопарды" – вы посылаете бабки. В чем дело, о каких "искусственных волнах хейта" может идти речь?» - сказал Шахназаров.

Россияне никогда не примут уехавших знаменитостей, помогающих ВСУ не меньше стран НАТО, уверен публицист. При этом Шахназаров не поддержал инициативу отдельных депутатов о конфискации имущества сбежавших, но назвал естественным происходящее с активами таких личностей в РФ. Вместо конфискации он предлагает лишать иноагентов российского гражданства, поскольку они не считают Россию своей страной.

«Могу сразу сказать: мне лозунг "отобрать и поделить" далеко не близок. И история 1917 года, когда прабабушки этих "монеточек" выбрасывали из квартир достойных людей, мне тоже не близки. Но если вот такая кричит со сцены лозунги, запрещенные в России, а потом удивляется, что ее квартиру здесь опечатали, я не удивлен. Какое ты вообще имеешь право? И я солидарен с думцами, предлагающими инициировать процедуру лишения гражданства. Это не ваша страна – вы называете ее "территорией". Что вы хотели?» - отметил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».

Помимо знаменитостей, Россию после начала СВО покинули многие миллиардеры и бывшие чиновники. Политологи считают этих людей более вредными и опасными для страны, чем актеры и музыканты.

Актер Сослан Фидаров передает большой "привет" своему коллеге по фильму «9 рота» Артуру Смольянинову.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх