На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 661 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а ещё была такая история: приходит таварсч ленен в парикмахерскую, там большая очередь, все стали просит таварисча ле...Николай Стариков:...
  • Александр Батт
    Это все из-за того, что коммунисты подло захватили власть преступным вооруженным путем вопреки воле народа. Победу Ро...Николай Стариков:...
  • konstantin viatkin
    Это точно! В Москву приезжали с выпучеными глазами от московского изобилия. Сейчас та же история по поводу финансовых...Николай Стариков:...

Борис Титов: Решить проблему дефицита кадров надо при помощи пенсионеров и молодежи

Пенсионеры и молодежь могут решить проблему с кадровым голодом, образовавшимся во многих отраслях промышленности, считает уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, чье мнение приводит РИА Новости.

По его мнению, необходимо создавать дополнительную мотивацию для привлечения на рынок труда пожилых и молодых людей. В частности, с работающих пенсионеров нужно снимать социальные страховые взносы в пенсионные фонды, а для молодежи — создавать льготы, стимулируя их к трудовой деятельности.

Еще одна проблема, которую необходимо решить, — низкая скорость переобучения специалистов для закрытия потребности рынка.

«К сожалению, здесь мы пока отстаем, быстро переобучить специалистов с одной профессии на другую — у нас в стране целая проблема», — отметил он.

Ранее уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов прокомментировал страхи россиян перед иностранными рабочими.

Осенью прошлого года в рамках Восточного экономического форума Титов заявил, что дефицит кадров стал главной проблемой 2023 года, с которой столкнулись предприниматели.

В свою очередь военкор Юрий Котенок прокомментировал заявление Уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова относительно страхов россиян перед мигрантами.

В тоже время известный блогер Сергей Колясников (Zergulio) также прокомментировал слова сказанные Уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым относительно страхов россиян перед иностранными рабочими.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх