На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 682 подписчика

Свежие комментарии

  • Святослав Сюткин
    Святослав Сюткин    таких как Академик Харитон и многим другим ученым мы обязаны своей жизнью = иначе бы пендосы нас ...Николай Стариков:...
  • Valeriy Shershkov
    академик Ю.Харитан был "закрытым" академиком ... за годы студенчиства в МГУ два раза слышал его имя и тут же ак. Л.И....Николай Стариков:...
  • Виктор Геманов
    Господин-товарищ "Неизвестно"во многом прав. Прислушаться бы к его мнению и сделать практические выводы для блага нар...Николай Стариков:...

«С мыслью о независимой Украине мы воспитывали целое поколение детей»

Нужно создать единую связанную концепцию нашей истории с точки зрения обеспечения национальных интересов.

«Что касается работы с молодёжью – понятно, что у нас впереди очень непростые годы. Ситуация вообще довольно сложная, она становится всё сложнее, и нынешние дела показывают, что военно-патриотическая подготовка и кадровый резерв нужны для Вооруженных Сил. Всё это очень актуальные задачи», – заявил известный политолог Сергей Александрович Михеев. Материал под заголовком «У нас впереди очень непростые годы» опубликован в блоге автора.

«Работать с этим необходимо, вкладывать в это средства и людей ставить на все эти направления. Что конкретно будет в этих центрах – вопрос не по адресу. На вскидку, очень было бы неплохо какую-то единую связанную концепцию нашей истории с точки зрения обеспечения национальных интересов и понимания того, что Россия – это суверенная цивилизация, у которой есть исторические основания для того, чтобы эти интересы отстаивать. Не только по периметру границ, но и за их пределами. Вот я бы с этого начал», - отметил политолог.

«Сейчас одна из проблем… Мне кажется, многие просто не понимают: "Ну зачем эта Украина? Куда? Для чего?" Знаете, почему не понимают? Очень просто. Потому что, когда развалилась большая страна, довольно много лет мы признавали государственный суверенитет Украины. Все говорили: "Да, а что?" А знаете, почему признавали? Потому что развал Советского Союза был незаконным, и для того, чтобы законность собственной власти, которую Ельцин получил в 1990-е годы, никто не ставил под сомнение, надо было признать законность развала Советского Союза и законность всех новых государственных образований. Вот и всё», - добавил он.

«И с этой мыслью воспитывали целое поколение детей. "Вот есть они, есть мы. Мы – это не они, они – это не мы. Все эти исторические реминисценции, воспоминания надо забыть. Это всё ни к чему. Русский мир – это для дураков" и прочее. Теперь мы столкнулись с тем, что многие выросли на этом и не понимают, что это и к чему? Не понимают, что на самом деле исторически это наши земли. Не понимают, что образование вот такой Украины абсурдно, незаконно и антиисторично и т.д.», - подчеркнул эксперт.

«С этого бы я начал. Это первое. Второе – было бы неплохо, чтобы ребята, которые захотят пойти в эти центры, получали бы военные специальности – по крайней мере, в каком-то начальном их виде – и в этих навыках совершенствовались, насколько это возможно. Поэтому есть чем заняться и с практической, и с теоретической точки зрения. Вопрос в том, что к этому опять же надо подходить не как к имитации (мы об этом говорили в начале), а как к реально очень важному делу. Заниматься этим серьёзно, системно, обеспеченно, а непросто для того, чтобы ставить галочку», - заключил Сергей Михеев.

Ранее Сергей Михеев объяснил почему русская культура раздражает Запад.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх