На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 945 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Негуляев
    Хохлы хоть посмотрели бы на другие страны как поступила с ними Америка.Тигран Кеосаян: У...
  • Федор Мосейчук
    Тигран Кеосаян: У...
  • Николай Толстов
    Да, да, ничего то они не понимают.  "... на фашизме строилась и стояла Русь" (собрание сочинений, т. 7, стр 495). Глю...Александр Дугин: ...

Леонков описал сценарий военного ответа РФ Литве за нарушение транзита в Калининград

Леонков описал сценарий военного ответа РФ Литве за нарушение транзита в Калининград Военный эксперт Алексей Леонков

О возможном военном ответе России на действия Литвы рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Ранее Литва объявила, что запрещает транзит по своей территории в Калининградскую область подсанкционных грузов, пишет МК. Литва заявляет, что выполняет требования санкций, введенных ЕС в отношении России.

Как полагает Леонков, возможно из сложившейся ситуации можно будет найти выход дипломатическим путем, либо применив экономические меры. Пока же у РФ остается возможность обеспечивать потребности Калининградской области морским путем через Балтийское море.

«Все-таки морской путь по Балтике они не перекрывают. И вряд ли вообще пойдут на этот шаг, так как это фактически означало бы объявление войны России. Запрет поставок больше скажется на развитии Калининградского региона», — заявил Леонков.

Но также нельзя исключать вероятность военного ответа. И он будет реализован, полагает Леонков, если дипломатические и экономические меры не сработают.

Комментируя в целом ситуацию, Леонков заявил, что Литва устроила эту провокацию по инициативе Великобритании. Дальнейшее же усугубление может вынудить РФ к военным действиям.

«То здесь уж, как говорится, если не хотите разговаривать с Лавровым, то будете иметь дело с Шойгу», - заявил Леонков.

Упомянул он и ситуацию с Украиной, где уже с 24 февраля ведут бои российские войска. При этом Леонков в интервью NEWS.ru 24 февраля заявил, что РФ подавит активное сопротивление Украины за первые 2-3 дня «военной спецоперации» ракетными ударами, после чего за несколько недель разобьет уцелевшие подразделения.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх