На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Да ты чО? Кошки до таких лет НЕ живут!Андрей Марголин о...
  • Lora Некрасова
    Так и я там бывала ещё когда ты пешком под стол не ходил. Мяу! А за девочку спасибо, это комплимент.Андрей Марголин о...
  • Олег Самойлов
    Знаешь, девочка, я к кошкам в замы не ходок!  А в Кремле я уже бывал!Андрей Марголин о...

Цискаридзе предложил вернуться к советской практике образования

Ректор Академии русского балета им. Вагановой Николай Цискаридзе заявил, что необходимо вернуться к системе советского образования, о чем он сказал в беседе с министром просвещения Сергеем Кравцовым в эфире телеканала «Россия 24». Цискаридзе отметил, что хотел бы, чтобы Россия потихоньку возвращалась к той системе советского образования, в которой раньше учились, так как сейчас он вынужден констатировать «очень низкий уровень образования». «Я как ребенок, который с самого раннего возраста представлял нашу страну на международном рынке, знаю как никто, что мы своей подготовкой превосходили всех наших сверстников – во Франции, в Англии, в Америке», – подчеркнул он. По словам ректора академии, слишком много усилий уходит на то, чтобы показать результат не выпускниками, не реальными достижениями, а правильно заполненными документами. Цискаридзе пояснил, что он не поддерживает гонку «за красными дипломами, за количеством пятерок». «(Я за то, чтобы) все по-настоящему эту пятерку заслуживали. И вузу бы, или школе, или педагогу не прилетало бы за то, что он поставил много "неудов"», – резюмировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх