На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Николаевна Дрозденко
    У них один хозяин-деньги.Ольга Кормухина: ...
  • Валентина
    Надо судить по людям по их конкретным и последним делам. Спасибо автору за правильную, нужную статью. Валентина.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Валентина
    Статья ни о чем!  У нас других проблем нет? Валентина.Ольга Кормухина: ...

В Швеции священник-гей отказался венчать мужчин и женщин

В шведском городе Гётеборг священник Ларс Гардфельдт из прихода Карла Йохана, который яростно отстаивает интересы ЛГБТ- сообщества, отказался венчать мужчин и женщин. Такое решение он объяснил жестом протеста из-за дискриминации сексуальных меньшинств. Об этом сообщает издание Gоteborgs-Posten.

После выборов в руководящие органы Шведской церкви поднялись споры о том, могут ли священники венчать гомосексуальные пары. Официально лютеранская церковь одобрила браки между представителями одного пола в 2009 году. На данный момент священники вправе самостоятельно принимать решение венчать такие пары или нет в соответствии с их убеждениями. Такие дискриминирующие правила рассердили Гардфельта, поэтому он публично заявил, что не признаёт гетеросексуальные пары.

"Я считаю абсурдом, что Шведская церковь поддерживает священников, отказывающихся регистрировать брак между гей-парами. Я чувствую, что меня подтолкнули к этому решению, потому что архиепископ и другие иерархи считают, что очень важно иметь возможность и дальше набирать больше священников, выступающих против геев. Мы не должны подавать новым священниками идею, что геи являются неполноценными людьми. Я не признаю отношения между мужчинами и женщинами", — заявил он.

Напомним, что 14 сентября в Европарламенте приняли резолюцию о защите прав лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров, интерсексуалов и квиров (ЛГБТИК). Согласно документы, права и свободы представителей сексуальных меньшинств должны соблюдаться по всей территории Евросоюза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх