На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    скорее бы пиндосы отняли у местных бонз все то, что ещё осталось. может тогда они ,,поближе к народу,, станут.Андрей Марголин о...
  • александр чибисов
    Убил и селБорис Якеменко: З...
  • Валерий Никитин
    достали маразматики. нет идеального общества. отрыжки хреновы ..Ингвар Коротков: ...

ПЕНСИОННЫЙ СКАНДАЛ: ЭКСПЕРТ ПРИЗВАЛ ФСБ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПФР

Эксперт призвал ФСБ обратить внимание на ПФР, деятельность которого вызывает большие сомнения. В России разразился очередной пенсионный скандал.

Организация экономического развития и сотрудничества (ОЭСР) выпустила доклад, в котором сравнила доходность пенсионных систем в разных странах мира. Россия, где инвестиции ПФР приносят примерно 0,2% годовых, заняла одно из самых последних мест. Хуже дела с доходностью пенсионной системы обстоят только в пяти странах мира - Австралии, Таиланде, Чехии, Польше и Суринаме.

Член Совета по финансово-промышленной политике ТПП России Дмитрий Любомудров считает, что русские старики имели бы вполне приличные пенсии, если бы ПФР грамотно распоряжался их накоплениями. Вместо этого чиновники вводят электронные баллы и постоянно жалуются на нехватку денег. Любомудров призвал правоохранительные органы проверить работу ПФР.

"Мне кажется, там давно пора провести ревизию с привлечением Следственного комитета и, возможно, ФСБ, потому что наверняка вскроются злоупотребления похуже, чем у полковника Черкалина или Захарченко,"

- подчеркнул он.

Эксперт добавил, что пенсионная система в России абсолютно непрозрачная, а это значит, что там процветает коррупция и имеются злоупотребления. По его словам, необходимо сделать так, чтобы работодатель и работник, перечисляя деньги на будущую пенсию, сразу видели, сколько начисляется средств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх