На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 822 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Демократия непременно приводит к тоталитаризму, а то и к фашизму. Самый лучший строй это монархия.Александр Дугин: ...
  • Александр Батт
    В ходе кампании 1916 года в войне произошёл коренной перелом в пользу стран Антанты, инициатива полностью перешла в и...Николай Стариков:...
  • Александр Батт
    Надо смотреть в целом. Большевики на выборах в Учредительное собрание получили только 24,5% голосов. И это при том, ч...Николай Стариков:...

Виталий Милонов: Электросамокаты должны быть выведены из города

Нужно запретить пользоваться электросамокатами в черте городов, рассказал NEWS.ru зампредседателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. По его словам, данный вид транспортных средств является «посланником из ада».

"Нужно их запретить не только для детей. К сожалению, наибольшую опасность представляют взрослые на самокатах. Как правило, они передвигаются нетрезвые и сбивают людей на этих двухколесных посланниках из ада. Электросамокаты должны быть выведены из города и остаться в качестве экстремального вида спорта. И кататься на них только с тренером и в амуниции", — добавил Милонов.

Владельцы электросамокатов должны будут размещать наклейки самостоятельно. При этом QR-код может дополнительно выдаваться в форме электронного документа. Предполагается, что каждый учетный номер индивидуален.

Накануне юрист Илья Русяев рассказал, что после ДТП с самокатчиком пешеход имеет право обратиться в суд и потребовать компенсацию. По его словам, в случае получения телесных повреждений пострадавший должен вызвать скорую помощь, даже если травмы кажутся незначительными.

Ранее пиар-агент компании Whoosh Анастасия Шевченко рассказала, что электросамокаты в Москве оснастят укрупненными номерами для удобства фиксации нарушений камерами. По ее словам, индивидуальный номер будет так же легко распознать, как и номера у машин.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх