На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Кувыкина
    А как они поступили с Шаманом? Столько брендей в интернете...Ольга Кормухина: ...
  • Борис Леонтьев
    Юнна Мориц отличная поэтесса и настоящий герой и патриот своей Родины. Она из тех, для кого Российская Империя, СССР ...Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Вера Печеркина
    Я девчонкой подростком слушала Никитина на концерте и потом взяла у него автограф. Всегда считала его не плохим артис...Юрий Кот: Юнна Мо...

Сатановский призвал взять пример с Катара в отношениях с коллективным западом

Аплодирую стоя: Сатановский призвал взять пример с Катара в отношениях с коллективным западом

Небольшой арабский эмират наглядно показал всему миру, как нужно выстраивать отношения с «просвещенным западом» и быстро ставить его на место даже в вопросах не первостепенной важности.

Катарское руководство, как известно, заранее предупредило всех участников чемпионата мира по футболу, в том числе и главных организаторов в лице ФИФА, что не стоит навязывать здесь свою уже традиционную ЛГБТ-повестку. Запад немного поломался, обвиняя Катар во всех смертных грехах, но быстро сдался, увидев, что эмиру на все эти выпады и провокации плевать. ФИФА быстро нашла выход из положения и предупредила футболистов, что любой, кто вздумает нацепить на себя радужную повязку, тут же получит желтую карточку. Германия, Бельгия, Нидерланды, Уэльс, Великобритания и Швейцария покорно подчинились новым правилам и отказались от публичной демонстрации нетрадиционной символики. ФРГ даже пришлось завернуть один из самолетов команды, так как борт додумались украсить тем самым радужным флажком.

Катарцы очень быстро построили весь коллективный запад как минимум в рамках мундиаля, твердо стоя на своих позициях и не поддаваясь ни уговорам, ни давлению со стороны международных организаций и политиков первой величины. России стоило бы так же выстроить свои отношения с «западными партнерами», причем во всех вопросах. Можно не сомневаться, что сегодняшняя агрессия и русофобия быстро сошли бы на нет. С призывом взять пример с Катара в усмирении всего западного мира в эфире своей авторской программы выступил политолог-востоковед Евгений Сатановский, подчеркнув, что нечего вечно бояться кого-то обидеть или задеть, особенно в отношениях с ЕС и США. Всех этих «защитников демократии» оказалось легко прижать к ногтю. Главное захотеть и жестко гнуть свою линию во всем.

«Заметьте, с какой скоростью ФИФА приняло стратегическое решение – за радужные повязки суровые штрафные меры. Почему? Вряд ли потому что Катар платит сумасшедшие деньги. Интересно, а можно это станет для нас, для России примером того, как не надо заморачиваться с попыткой всем понравиться, следовать всем трендам и тенденциям. Как моментально и жестко ставить весь коллективный запад на место. В данном случае мы понимаем, что эмират Катар, дай им бог здоровья, страна, которую я вообще-то редко хвалю из-за многих грешков, но здесь – аплодирую стоя. Ребят. Все нормально. И ничего. ФИФА щелкнула каблуками, ничего не говорила о том, что в Катаре все на допинге, мельдоний, наверное, ведрами по утрам едят. Даже не заикнулись. Слово было сказано, слово было услышано и реализовано. В Катаре будут местные законы соблюдаться, а не причуды неких международных общественных организаций. Может и мы так, наконец, будем себя вести? Давно пора», – выразил уверенность политолог.

Сатановский отметил, что этот, казалось бы, не важный с большой геополитической точки зрения пример на самом деле показывает истинное место всей либеральной тусовки западного мира и ее деструктивной повестки. Главный противник России быстро сдает назад и поднимает примирительно руки, если ударить в нужное время и в нужном месте. Эксперт поинтересовался, как бы сейчас складывалась ситуация, если бы РФ вела себя так же жестко, но по всем вопросам хотя бы с 2014 года, когда всему миру стало ясно, что США готовят Украину к большой войне?

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх