На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Николаевна Дрозденко
    У них один хозяин-деньги.Ольга Кормухина: ...
  • Валентина
    Надо судить по людям по их конкретным и последним делам. Спасибо автору за правильную, нужную статью. Валентина.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Валентина
    Статья ни о чем!  У нас других проблем нет? Валентина.Ольга Кормухина: ...

Необычные признаки тромбоза назвали врачи

Необычные признаки тромбоза, которые требуют обследования у специалиста, назвали немецкие врачи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Focus. По данным специалистов, причинами данного заболевания могут стать нарушение свертываемости крови, повреждение внутренней сосудистой стенки или замедление кровотока. Обычно встречается глубокий тромбоз вен, который сопровождают мышечные боли, судороги, боль в икрах, изменение кожи на пораженном участке, ощущение "горячей ноги" и отек лодыжки. При этом порой фиксируется так называемый «тихий тромбоз», который выявляют только в опасной стадии. Он может привести к тромбоэмболии легочной артерии (внезапной закупорке ветвей или ствола легочной артерии тромбом). Эксперты заявили, что для такого вида заболевания характерны затрудненное дыхание, одышка, проблемы с кровообращением вплоть до обморока. Врачи подчеркнули, что эти симптомы требуют немедленного реагирования и обращения за медицинской помощью, чтобы предотвратить шок и сердечную недостаточность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх