На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 969 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    Более жесткое наказание - это когда сидишь лет десять и ждёшь неизбежной смерти.Сергей Мардан: Пр...
  • Юрий Белов
    Так точно! Не вижу препятствий. А наши думцы первым бесом принимают антинародные законы типа увеличения пенсионного в...Сергей Мардан: Пр...
  • Сергей Забелин
    Мораторий на смертную казнь должен быть снятСергей Мардан: Пр...

"Ответ очень простой": Канделаки одним словом поставила на место Гордона после вопроса о Крыме

Телеведущая Тина Канделаки дала большое интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. В нём речь зашла и о присоединении Крыма к России. Гордон спросил, как Канделаки к этому относится и знает ли она, что "Россия напала на Украину". Канделаки с улыбкой ответила, что смотрит эфиры Гордона и замечает, что из эфира в эфир он спрашивает у гостей одно и то же. Она заявила, что любит Украину и долгое время жила и работала в Киеве, в стране у телеведущей осталось много друзей. Однако свою оценку присоединения Крыма Канделаки высказала однозначно. "У меня ответ очень простой. Референдум, Дима. История знает много референдумов", - отметила Канделаки. Она также напомнила цитату депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая заявила, что народ - это "не мешок картошки". Его нельзя просто так взять и куда-то передать, "занести и вынести". Люди сделали свой выбор, потому что хотят лучшей жизни. "Севастополь - абсолютно русский город, в Крыму живут русские люди. На территории Украины вообще жило очень много русских людей. Русских, понимаешь, которые, к сожалению, были абсолютно обделены и брошены украинской властью, которая предала этих людей. И эти покинутые граждане Украины, русские по национальности, благодаря "поездам дружбы", выходкам националистов и по многим другим причинам нашли защиту у России", - заявила Канделаки. Она также сообщила о бедственном положении в экономике Украины. Канделаки объяснила, что происходит в экономике страны с точки зрения бизнеса. "У вас отрицательное экономическое сальдо - минус 10 процентов. Это значит, что на сегодняшний день вы экспортируете на 11 миллиардов. А раньше вы импортировали. У вас квота на импорт в ЕС заканчивается ровно за один месяц. Мы у вас под боком, вы могли бы всё это поставлять нам, но нет же, вы всё это поставляете в ЕС и за один месяц исчерпываете свою квоту", - описала Канделаки абсурдную ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх