Лебедев о Викторе Тихонове: «Он похоронил советский хоккей...»

Заслуженный мастер спорта СССР Юрий Лебедев считает, что Виктор Тихонов похоронил советский хоккей. Тренер возглавлял сборную СССР с 1977 года вплоть до распада государства. В дальнейшем он руководил сборной России.  Под руководством Тихонова национальная команда выиграла 3 олимпийских турнира и

Тихонов и Штирлиц: великий тренер как хоккейный большевик

От редакции Sports.ru: вы читаете пользовательский блог «Гретцки-Орех», который ведет обозреватель «Эха Москвы» Антон Орехъ.  У Виктора Тихонова юбилей. 90 лет, до которых он не дожил шесть. Долгая жизнь, в которой выиграно все. Даже больше, чем все, потому что никто, кроме Тихонова, из наших

Создатель «КРАСНОЙ МАШИНЫ»

Виктор Тихонов. Человек, изменивший хоккей Этот человек создал легендарную «красную машину», непобедимый ЦСКА, а затем сумел спасти клуб от забвения. Сотворил революцию в хоккее Азам тренерской профессии Тихонов обучался в системе московского «Динамо», где трудился и инструктором по спорту, и

Латвия - Россия 1:4 ! Пятая подряд победа российской сборной на ЧМХ 2014

Сегодня, 17 мая, завершился матч Латвия-Россия победой российской сборной со счетом 1:4. Это уже пятая подряд победа российской сборной в групповом этапк чемпионата мира по хоккею в Минске 2014. Первую шайбу в матче забросил латыш Микс Индрашис на 8-1 минуте первого периода (она же стала и

Виктор Тихонов: Хоккеист Шипачев не из тех, кто ломает соперников

Форвард сборной России Виктор Тихонов удивлен, что Вадим Шипачев провел мощный силовой прием против нападающего финнов Пекки Йормакки. В начале второго периода Шипачев атаковал Йормакку, который упал на лед и не смог подняться. Финского хоккеиста увезли с площадки на каталке, после чего