На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 731 подписчик

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Дефицит в конце 80-х создан искусственно либералам по написанному из вне сценарию...Николай Стариков:...
  • валерий двойнишников
    Антисоветчики и антисталинисты-люди на грани истерики с выкриком "Ужас"  "Позор" , либо оперирование фантастическими ...Николай Стариков:...
  • валерий двойнишников
    Верно! В феврале 1917 над Россией издевались либералы, впрочем, как и в 90-х. Тоже их работа!!!Николай Стариков:...

В доме, где проживают димитровградские дети-сироты, устранят недостатки

Об этом сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. - Встретился сегодня с жителями дома 17а по улице Свердлова, где были приобретены квартиры для детей-сирот, проживающих в Димитровграде. К сожалению, в процессе эксплуатации стали обнаруживаться строительные недостатки — проблемы в работе системы вентиляции, протечки стояков водоотвода на лестничных площадках, протечки кровли, проблемы с работой системы канализации и другие. Специалисты профильного ведомства предъявили соответствующие претензии застройщику ООО «Техно-Поволжье Д». На сегодняшний день в части квартир переклеены обои, поврежденные плесенью, восстановлен температурный режим горячего водоснабжения. Со своей стороны мы уже подготовили и передали в суд исковое требование к застройщику для устранения оставшихся недоработок. Однако часть вопросов находится в компетенции городских властей. Так, руководство города взяло обязательство в течении двух дней восстановить уличное освещение - попросту, вкрутить лампочки в имеющиеся уличные светильники. Сложнее обстоит вопрос с плохо работающей канализацией. Нам предстоит обязать застройщика в течение 30 дней изменить техническое решение, чтобы обеспечить нормальное функционирование системы без необходимости постоянного использования насосов. Поручил специалистам регионального минстроя в случае невыполнения этого требования совместно с представителями города и областного водоканала проработать альтернативное техническое решение, которое мы сможем реализовать, предъявив финансовые издержки застройщику в судебном порядке, - подчеркнул глава регионального кабмина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх