На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Святослав Сюткин
    Святослав Сюткин    таких как Академик Харитон и многим другим ученым мы обязаны своей жизнью = иначе бы пендосы нас ...Николай Стариков:...
  • Valeriy Shershkov
    академик Ю.Харитан был "закрытым" академиком ... за годы студенчиства в МГУ два раза слышал его имя и тут же ак. Л.И....Николай Стариков:...
  • Виктор Геманов
    Господин-товарищ "Неизвестно"во многом прав. Прислушаться бы к его мнению и сделать практические выводы для блага нар...Николай Стариков:...

Политолог Межевич сравнил Зеленского с женщиной легкого поведения

Политолог Межевич сравнил Зеленского с женщиной легкого поведения

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поддержала решение президента Украины Владимира Зеленского начать отмечать 9 мая День Европы. Почему Киев отказался от памяти о своих предках, и теперь ничего не может с этим сделать, рассказал политолог Николай Межевич.

Накануне президент Украины подписал указ о праздновании в стране Дня Европы вместо Дня Победы. В Киев 9 мая приехала фон дер Ляйен, чтобы выразить поддержку такой политике Зеленского.

«Отныне это будет Днем Европы — в Европейском Союзе, а также в Украине. Сегодня мы встречаемся в Киеве в этот особенный день, потому что Киев – это идеальное место, чтобы праздновать», — заявил Зеленский по итогам встречи.

Пытаться понять, что побудило украинского главу отменить День Победы, не стоит. Как говорили раньше, самая глупая ошибка, которая только может быть, — это спрашивать у женщины легкого поведения, как она такой стала, сказал «ПолитЭксперту» политолог Николай Межевич:

«Соответственно, спрашивать у Зеленского, как он, эта "женщина легкого поведения" стала такой, как мы с вами наблюдаем, бессмысленно».

Все и так очевидно, считает он, в отношении советского, имперского наследия Украина действует последовательно, постепенно уничтожая его. Например, Киев с 2013 года проводит так называемый «Ленинопад» — сносит памятники с Владимиром Ульяновым. Так, в 2021-м был уничтожен последний из них.

Межевич считает, что Зеленский давно продал память о своих предках. Вернуть время вспять и остановиться у политика уже не получится.

«Эту линию (на уничтожение советского наследия. — Прим. ред.) Зеленский уже отменить не может, все, партия сыграна», — сказал политолог.

Украинский лидер является современным воплощением Иуды. Такую точку зрения ранее высказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В свою очередь указ Зеленского согласно которому 9 мая в стране объявляется Днем Европы вместо Дня Победы прокомментировал политолог Армен Гаспарян.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх