На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Кто тебе,идиоту сказал,что Королёв сделал ракету с нуля? Р-1 была копией ФаУ-2. А "Ангара" летает,не спрашивая тебя,б...Николай Стариков:...
  • чвсатпкьл
    Ара, что обидно стало что львиная доля производимых продуктов и товаров в СССР поставлялась в твою Армению, а теперь ...Николай Стариков:...
  • Святослав Сюткин
    Святослав Сюткин    таких как Академик Харитон и многим другим ученым мы обязаны своей жизнью = иначе бы пендосы нас ...Николай Стариков:...

Хазин предупредил о скором инфляционном коллапсе

Грядёт небывалая катастрофа: Хазин предупредил о скором инфляционном коллапсе

В США стремительно растёт инфляция.

Об этом заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Закон и порядок в США».

По его словам, к концу первого срока правления нынешнего американского президента Джозефа Байдена инфляция для домохозяйств может составить от 20% годовых, что является чрезвычайно большим показателем. Это столь значительная величина, что она обязательно стане одной из главных причин полного разрушения экономики Соединённых штатов.

Как полагает Хазин, избежать надвигающейся катастрофы уже невозможно, ибо привычных механизм абсорбирования избыточной денежной массы, накопленной в Америке, в странах мировой периферии уже не работает. Более того, всё больше государств отказываются хранить в своих резервах главную национальную денежную единицу США.

Ранее Владимир Путин прокомментировал сообщения о новых санкциях против России.

В тоже время Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал реакцию датской пивоваренной компании Carlsberg на передачу их активов в России в управление российскому государству.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

«Очень всё плохо, ФРС в самое ближайшее время будет метаться в выборе своей дальнейшей стратегии поведения в связи с инфляцией», — предрёк аналитик.

Также эксперт заявил, что обесценивание денег является большой проблемой и для России, при чём уже несколько месяцев подряд. Как отметил специалист, уровень инфляции в нашей стране может доходить до 15% годовых по отдельным группам товаров и производственных сегментах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх