На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Геннадий Малахов
    Евреи затеяли вступление Украины в НАТО, чтобы Россия отреагировала на это безобразие. Результат - СВО.  А дальше как...Евгений Сатановск...
  • ВЛАДИМИР К
    Не читайте срикипедию, читайте неолурк, бывшее лукоморье, которое не блочить надо, а продвигать вместо срикипедии. Вс...Марина Ахмедова: ...
  • Врам Тавризов
    Что за игра слов ? Рекомендация - ему замена слово «обещание» США помочь Изре деньгами, Военным присутствием вблизи и...Евгений Сатановск...

За голову основателя "Вагнера" посулили $5 млн: Украина подключила криминальных авторитетов - инсайд

За голову основателя Вагнера посулили $5 млн: Украина подключила криминальных авторитетов - инсайд

В Незалежной уже на протяжение нескольких месяцев идёт операция по уничтожению основателя ЧВК "Вагнер", сообщает инсайдер из офиса президента Украины. К "охоте" на Пригожина якобы подключили криминалитет.

Украинские власти вот уже несколько месяцев вынашивают планы по убийству основателя частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина. С этой просьбой Владимир Зеленский даже обратился к Вашингтону.

Источник из Офиса украинского президента раскрыл Telegram-каналу "Резидент" информацию о том, что для ликвидации Пригожина уже подключили криминальных авторитетов.

"Наш источник в ОП рассказал, что ГУР уже несколько месяцев работает над операцией по уничтожению основателя ЧВК "Вагнер", для этих целей были подключены криминальные авторитеты. За ликвидацию Пригожина установлена премия в 5 миллионов долларов, а последние аресты воров в законе "Умки" (Сергея Олейника) и "Лаши Свана" (Лаша Джачвлиани) связаны именно с этой операцией. Им обоим грозит тюремное заключение до 15 лет", - сказано в соцсети.

Напомним, ранее председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов отметил эффективность Пригожина. "Его убийство более чем логично с учётом информационной составляющей, с учётом того, как они прокачивают свои победы. Об этой просьбе знает окружение Зеленского и достаточно большое количество людей - попросить и даже потребовать у американцев убийство Пригожина. Не надо списков, очередных санкций - всё это не работает, тем более по отношению к людям, у которых активы не там… Самый дерзкий, самый информационно яркий человек должен быть убит", - заявил политик.

А вот глава ЧВК отреагировал на данную информацию с присущим ему юмором. "Да, я в курсе, пресс-служба мне об этом сообщила. Это очень хорошая мысль. Согласен, что Пригожина пора ликвидировать. В случае, если ко мне обратятся, я, безусловно, окажу содействие", - сказал Евгений Пригожин.

Политический обозреватель Надана Фридрихсон прокомментировала заявление представителя Белого дома Джона Кирби о том, что США признали ЧВК Вагнер "транснациональной преступной организацией".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх