На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Сапожников
    Если всё так было просто и победоносно, то почему все генералы штаба Николая !! отказались от своего главнокомандующе...Николай Стариков:...
  • Александр Батт
    Россия была цела и неделима. Приближалась победа. Готовились выборы в Учредительное собрание. На выборах в Учредитель...Николай Стариков:...
  • Александр Батт
    Россия была в стане победителей - в Антанте. Победитель СВОЕ получает ВСЕГДА. Тем более, что российская армия была к...Николай Стариков:...

Кедми назвал «трепотней» скандальные слова Бербок о конфликте с Россией

Кедми назвал «трепотней» скандальные слова Бербок о конфликте с Россией

Израильский эксперт Яков Кедми вступил в спор с ведущим Владимиром Соловьевым во время авторской передачи последнего. Поводом для обсуждения стало скандальное высказывание главы МИД Германии Анналены Бербок о «войне Европы с Россией».

Телеведущий воспринял фразу главы дипломатического ведомства ФРГ как объявление войны, с чем не согласился его собеседник Яков Кедми. По мнению эксперта, воспринимать слова Бербок всерьез нельзя, так как западине экипажи и летчики не находятся на Украине. Также Кедми напомнил Соловьеву о его собственном призыве не придавать значения заявлениям некоторых российских чиновников.

«Так если ваши политики, по твоему мнению, несут бред, что ты обращаешь внимание на бред немецких политиков? Никто войну не объявлял. Ты хочешь говорить о танках, о поставках оружия? Я тебе скажу. Сколько оружия поставил СССР Египту и Сирии? В каждом батальоне сидел ваш офицер, Генштаб советской армии планировал их операции. Мы что, говорили, что это война с вами? Нет, никогда», — подчеркнул израильский эксперт.

Несмотря на то, что Советский Союз поставлял оружие Египту, никакая страна не воспринимала это как участие в войне, напомнил Яков Кедми. По его словам, передача вооружений не означает объявление войны ровно, как и «трепотня» политиков.

«Никогда ни одна страна не обращает внимание на голословные заявления какого-нибудь чиновника, даже президента. Объявление войны – это другой акт, это не просто трепотня с трибуны», — высказался эксперт в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» .

Президент Хорватии Зоран Миланович был ошеломлён заявлением главы МИД Германии Бербок о том, что Европа воюет с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх