На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 571 подписчик

Свежие комментарии

  • Вячеслав Чикин
    Я для себя определил термин «быдло», как часть общества, зачастую малообразованная, низкой духовной культуры, склонна...Ингвар Коротков: ...
  • HotRS
    Некоторые представители РПЦ на Гитлера работали. А некоторые уже совсем недавно были замешаны в гомо скандале.  Ильин...Александр Дугин: ...
  • Виктор Молотков
    Ничтожный повторюшка, с клиповым разорванным узкосектантским сознанием. Мне жаль тебя урод, что ты в таком возрасте у...Александр Дугин: ...

Публицист Шахназаров заявил о выдавливании «крышуемой» Собчак из России

Публицист Шахназаров заявил о выдавливании «крышуемой» Собчак из России

Журналистке Ксении Собчак недвусмысленно дают понять, что ей следует покинуть Россию. Публицист Михаил Шахназаров связал с этим требование о заведении в ее отношении уголовного дела.

Российская полиция попросила Следственный комитет об уголовном преследовании Собчак из-за распространения ею фейков о государственной власти. Поводом для претензий в отношении скандальной журналистки стали заявления в одном из ее видео о финансировании Московского международного кинофестиваля. По мнению Шахназарова, давление на Собчак призвано подтолкнуть знаменитость к отъезду из России, чтобы она не раздражала своим присутствием участников спецоперации на Украине и подавляющее большинство патриотов.

«Идет спецоперация. Ребята сражаются, отдают жизни, кто-то получает травмы, моральные, физические. А что, когда закончится? Вернутся они – а куда вернутся? В ту же Россию, из которой уходили? Вот с этой Ксенией Собчак? Она кичится тем, что не уехала, плачет, что все ее друзья уехали, Патрики опустели, не с кем перетереть, но я, мол, еще здесь. И вот полиция попросила Следственный комитет возбудить дело против нее за фейк о госвласти. В каком-то ее видео было про финансирование фестивалей», - сказал Шахназаров.

Проблемы Собчак не ограничиваются возможным уголовным делом, убежден публицист. Он полагает, что 40-летняя знаменитость пыталась возглавить движение против частичной мобилизации, активно распространяя через свои Telegram-каналы информацию о проблемах призыва и перегибах военкомов на местах. Однако лидера нового общественного движения из Собчак не получилось, а проблемами мобилизации занялись куда более авторитетные люди – патриотическое крыло журналистики и военкоры. Зато Собчак недвусмысленно дали понять, что ей лучше покинуть РФ.

«Ее выдавливают. Ей как бы намекают, явственно так: вали отсюда. Понимаем твою "крышу", но пора отсюда валить. Ее на допрос даже вызвали. Вызвали зачем? Абсолютно верно: чтобы сказать, что она уже достала. Во-первых, в своем Telegram-канале она постоянно распространяла информацию о частичной мобилизации, которая разжигала гнев людей, иногда абсолютно неоправданный», - заявил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».

Ранее Собчак вошла в число знаменитостей, поддержавших выпад певицы Аллы Пугачевой против спецоперации РФ на Украине. Правда, вскоре после этого Пугачева окончательно сбежала из России, если верить СМИ.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх