На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

513 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кирьяков
    В статье две проблемы: применение смертной казни и миграционная. Для первой можно рассматривать много вариантов. Напр...Андрей Медведев: ...
  • Петр
    не видите себя как лохи недотепаные  --- ясно же, запад это звери уже как 1000 лет,  а какова ..УЯ вошкались с сион с...Владимир Корнилов...
  • Сергей Цуканов
    Привет , всем .  Санёк ? На твоём - БРЕДЕ , дальше , ЧИТАТЬ , перехотелось , КОММЕНТАРИИ .  Я , электронщик - телемех...Сергей Мардан: Пр...

Елена Малышева: Таракан может попасть в мозг через ухо, если прогрызет барабанную перепонку

Елена Малышева объяснила, как в голове заводятся тараканы.

Таракан может заползти в ухо и добраться до мозга, если прогрызет барабанную перепонку, рассказала в эфире передачи «Жить здорово!» на Первом канале доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева. Она объяснила, что не заметить это невозможно, так как у человека будут сильнейшие боли.

Лор-врач Дмитрий Горин добавил, что тараканы и другие насекомые заползают в уши достаточно часто.

"У нас имеется барабанная перепонка, которая преграждает путь к среднему уху. Соответственно, чтобы пройти, таракан должен, скажем так, прокусить, проесть барабанную перепонку, а это невозможно, потому что у человека будут адские боли", — сказал врач.

Малышева уточнила, что избавиться от «непрошеного гостя» в голове поможет лор, который вынет насекомое из уха с помощью пинцета.

Ранее врач-отоларинголог Владимир Зайцев назвал последствия травмирования барабанной перепонки. Он объяснил, что травма может привести к развитию бактериальных и вирусных инфекций, так как возбудители попадают в наружное ухо, а затем перемещаются в среднее, провоцируя гнойно-воспалительные процессы.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх