На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 931 подписчик

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Но и в Уголовный кодекс  нужно внести существенные поправки, чтобы продажные судьи не варьировали одну и ту же Сатой ...Сергей Мардан: Пр...
  • Владимир Козлов
    А если не снимать, то, как было отмечено - без права на УДО. Есть надежда, что их постигнет участь Радуева.Сергей Мардан: Пр...
  • михаил дуванов
    что бы не было ошибки умышленной.  те кто ее допустит должен  отдохнуть в ..санатории.. лет 5 а то и болееСергей Мардан: Пр...

Ельцин-центр допустил разрыв сотрудничества с пригласившим Вадима Самойлова фестивалем

Руководство Ельцин-центра в Екатеринбурге допустило, что прекратит сотрудничать с организаторами музыкального фестиваля Ural Music Night. Поводом стала речь вокалиста группы «Агаты Кристи» Вадима Самойлова во время выступления в Ельцин-центре накануне: тот оскорбительно высказывался о представителях ЛГБТ, либералах и сотрудниках центра.

Вадим Самойлов

 

Господин Самойлов во время выступления в Ельцин-центре обругал как людей, так и само заведение, где выступал. По его словам, Ельцин-центр занимается «контрпропагандой антигосударственной» (цитата по It’s My City).

Позднее музыкант заявил изданию «Подъем», что готов извиниться за мат, но сказал, что «по сути я сказал все правильно» и «наезд оправданный». Вадим Самойлов не согласился, что ему не стоило бы выступать в Ельцин-центре, раз он у него есть претензии к площадке. «Я считаю, что лучше прийти в логово и там озвучить свою позицию. Раз уж я там оказался, то высказался».

«Пришел в гости, нагадил на самом видном месте — вот что сделал вчера музыкант Самойлов. Команда Ельцин-центра считает невозможным оставить выходку господина Самойлова без ответа… А потому оставляем за собой право прекратить сотрудничество с организаторами "Ночи музыки" и надеемся никогда более не видеть господина Самойлова в стенах Ельцин-центра»,— указано в сообщении пресс-службы центра.

Основатель Ural Music Night Евгений Горенбург уже извинился за действия музыканта. «Я приношу нашим партнерам извинения за это. С Вадиком я обязательно переговорю об этом»,— заявил он (цитата по «Комсомольской правде—Екатеринбург»). Представители Ельцин-центра выразили сожаление, что «никто из организаторов не прервал этот омерзительный монолог».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх