На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 820 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Продукты в СССР были весьма дороги и качеством не блистали.Николай Стариков:...
  • Леонид Попивняк
    А.В. Суворов не проиграл за всю свою жизнь ни одного сражения на суше.....а Ф.Ф. Ушаков на море......Николай Стариков:...
  • Александр
    Так почему не полетела Н-1? Почему СССР не высадился на Луну?Почему погиб В.Комаров? Почему после заводского ремонта ...Николай Стариков:...

«Цель одна — добраться до бюджета»: глава МО Лиговка — Ямская Войтановский рассказал о коррупционной схеме в Петербурге

Глава МО Лиговка — Ямская Вадим Войтановский рассказал о коррупционных действиях депутатов Госдумы и Заксобрания Санкт-Петербурга. О ситуации он сообщил в интервью ФАН.

Войтановский прокомментировал призыв предпринимателя Евгения Пригожина к Генпрокуратуре проверить деятельность петербургского губернатора Александра Беглова. Чиновник признался, что сам столкнулся с коррупционными действиями.

«Хочу сказать, что тоже столкнулся с определенными коррупционными действиями со стороны депутатов Законодательного собрания, депутатов Думы, которые пытались мне навязать главу муниципального образования Лиговка-Ямская. Цинично пытались запустить руку в бюджет муниципального образования», — рассказал Войтановский.

Администрация является самостоятельным органом власти, который распоряжается средствами на благоустройство и другие статьи расходов, напомнил он. Войтановский отметил, что по городу «идут разговоры о том, как тратятся, как воруются деньги из бюджета».

«Вот с такой коррупционной схемой и я столкнулся. Цинично начали навязывать мне главу администрации, чтобы я избрал его. Почему? Зачем? Полагаю, цель одна — добраться до бюджета», — заявил Войтановский.

Чиновник отметил, что из-за отказа на него «воздействовали» депутаты Госдумы, Заксобрания и руководство Центрального района. Войтановский «подвергся травле», в его адрес начались судебные процессы.

Собеседник агентства предположил, что практика выбора «своих глав» и вывода средств из бюджета стала повсеместной. Войтановский напомнил, что губернатор Петербурга должен тщательно подбирать чиновников на руководящие посты в районах и комитетах. Командир должен отвечать за свою команду, констатировал он.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх