На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 721 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр
    К февралю 1917 года большевики вообще отношения не имели.Как ничего общего нет у русской революции и киевского майдана.Николай Стариков:...
  • Юрий Белов
    А не приходило в голову, что если бы большевики и прочие "рэволюсьонэры" не раскачали страну, то не было бы никакой г...Николай Стариков:...
  • Александр
    Валера. А почему так и не полетела королёвская Н-1 ,и доставила на Луну астронавтов браунавская "Сатурн-5" ? Да,сегод...Николай Стариков:...

Баранец объяснил, почему на Украине выдали водопроводную трубу за перехваченный «Кинжал»

Баранец объяснил, почему на Украине выдали водопроводную трубу за перехваченный «Кинжал»

Глава Минобороны Украины Алексей Резник выдавал кусок водопроводной трубы за «сбитый» Украиной российский гиперзвуковой «Кинжал», чтобы отвлечь украинцев от неудач на фронте. Такое мнение в беседе с «ПолитРоссией» высказал военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец.

«Дела в украинской армии идут плохо, контрнаступление все никак не случается, а перспективы его очень сомнительны, вот Резник и попытался сделать позитивный укол в мрачное настроение украинской общественности», – сказал спикер.

При этом Виктор Баранец добавил, что лживая история про якобы перехваченный «Кинжал» уже стала стало частью украинской пропаганды. Алексей Резник лишь один из многих украинских политических и военных деятелей, которые врут на эту тему. Причем сказать правду никто из них не хочет и не может.

«Знающие люди в Киеве говорят, что отказ поддерживать версию с Patriot, якобы сбившем "Кинжал", серьезно бьет по американцам и авторитету их систем ПВО. Поэтому представители США дают по башке всем, кому могут, если они не придерживаются истории, выгодной Пентагону», – сообщил военный обозреватель «КП».

Этой информации есть наглядное подтверждение. Как рассказал собеседник «ПолитРоссии», в украинских ВВС есть говорящая голова по имени Юрий Игнат. Не так давно в интервью он сказал, что перехват «Кинжала» американским Patriot – это вранье и что украинским спикерам уже надавали по голове, чтобы те не вводили в заблуждение людей. Однако буквально спустя полдня Игнат опять выступил в СМИ, но с другой информацией: якобы «Кинжал» на самом деле все-таки сбили. И этот спич уже был приправлен фейковыми фото, на которых демонстрируется сколоченный украинцами кусок металла, выдаваемый за часть Х-47.

«Это вызвало гомерический хохот не только у наших экспертов, которые знают о тактико-технических характеристиках и размерах гиперзвуковой ракеты, но и у украинцев», – рассказал Виктор Баранец.

Ранее политолог Антон Хащенко прокомментировал заявление Евгения Пригожина о том, что ЧВК «Вагнер» больше не будет брать в плен украинских военных.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх