На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Молотков
    А безграмотность нынешнего студенчества очевидна. Ильин никогда не был русским нацистом, а был скорее националистом, ...Александр Дугин: ...
  • Виктор Молотков
    Александр, всё гораздо проще. Национализм подразумевает любовь к своей Родине с признанием наличия такой любви и в ср...Александр Дугин: ...
  • Alexander Kneper
    Ну ты видать, дурак. Твои любимые нацисты-"патриоты" готовы будут уничтожить хоть половину населения "своей" страны е...Александр Дугин: ...

"Сдача Карабаха — это лишь начало": Сатановский — о том, в какую пропасть Пашинян ведёт Армению

Сдача Карабаха — это лишь начало: Сатановский — о том, в какую пропасть Пашинян ведёт Армению

Евгений Сатановский уверен, что глава армянского правительства изначально придерживался западного плана, подразумевающего передачу Карабаха Азербайджану.

Востоковед Евгений Сатановский на основе последних событий пришёл к выводу, что власти Армении сдали с потрохами Карабах Азербайджану.

Учёный этому не удивился, поскольку карабахское население в какой-то момент стало "раздражать" армянского премьера. То, что непризнанную республику постигнет такая судьба, было ожидаемо и в 2018 году. Поэтому стоит ли "обижаться" на Пашиняна, если народ сам его выбрал.

"И с Карабахом — это ещё только начало… Никаких русских миротворцев в итоге процесса, который он (Пашинян — ЦГ) начал, в Карабахе скоро не будет", — предположил Сатановский.

Во многом это происходит потому, что действующий глава кабмина Армении — человек американцев. Для них не важно, останутся в Карабахе армяне или нет.

Если данная тенденция продолжится, власти Армении могут поставить вопрос о выводе 102 военной базы, после чего республика превратится в турецкий вилайет.

Сатановский напомнил, что в своё время Украина и Молдавия тоже забыли о национальных интересах и возвели в абсолют идею об укреплении отношений с США и Францией. К чему это привело — известно.

"… не было у армян Пашиняна — был Карабах и пока есть Армения. Появился: нет Карабаха, а может скоро и Армении не будет. За что боролись... ", — подытожил учёный.

Эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров прокомментировал ситуацию с нормализацией отношений между Арменией и Турцией.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх