На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 890 подписчиков

Володин: маразматичный курс Байдена привел к кризису американской финансовой системы

Володин: маразматичный курс Байдена привел к кризису американской финансовой системы

Президент США Джо Байден идет к очередной выборной гонке с целым набором экономических проблем. Они появились из-за «маразматичного курса проводимой им политики», заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

Американский лидер виновен в том, что глобальная система обеспечения безопасности полностью разрушена. Соединенные Штаты много лет выстраивали эту систему, чтобы избежать угрозы повторения мировой войны. Однако всего за три года Байден смог свести все усилия на нет.

«Ошибки руководства США в экономической сфере провоцируют возникновение мирового финансового кризиса», – обратил внимание Володин в своем Telegram-канале.

Вашингтон старался побороть свои экономические проблемы проверенным способом и продолжал печатать «необеспеченные доллары». Этот метод привел к рекордной инфляции, которой не наблюдалось последние 40 лет.

Однако и на этом Байден не осознал свою ошибку. Он продолжал повышать ключевую ставку, что банки не смогли обслуживать кредиты. Как итог – закрытие финансовых организаций и кризис 2008 года.

«Кризис американской финансовой системы больше всего затронет тех, кто ориентируется только на нее», – предупредил Володин.

Так, жертвами могут стать жители Швеции, Норвегии и Южной Кореи. Особенно пострадают пожилые граждане, так как рискуют рухнуть пенсионные фонды.

США при этом возвращать деньги не будут, а продолжат выживать, перешагивая проблемы по «головам» других стран. Единственным способом спастись от этой кабалы – является деодолларизация экономик остальных стран, уверен Володин.

Ранее Сенатор Андрей Клишас прокомментировал ситуацию с банком Credit Suisse.

В свою очередь политический обозреватель медиагруппы «Россия Сегодня» Владимир Корнилов прокомментировал выступление Джо Байдена по поводу банковского кризиса в США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх