На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Попивняк
    И что???...вам лично всегда свежее доставалось???....прямо из под коровы???Николай Стариков:...
  • Александр Попов
    Гы, сейчас и молоко не скисает. Что в химозе может скиснуть?Николай Стариков:...
  • Александр
    Не антисанитария, а  недостижимая, в сравнении с нынешними временами. Пиво,как и молоко,скисает под действие бактерий...Николай Стариков:...

Леонков объяснил связь отставки министра обороны Германии Ламбрехт с СВО РФ

Леонков объяснил связь отставки министра обороны Германии Ламбрехт с СВО РФ

Кристина Ламбрехт покинула пост главы Минобороны Германии – ее отставку принял канцлер Олаф Шольц. Военный эксперт Алексей Леонков связал уход министра со спецоперацией России.

Ламбрехт, активно критикуемая на Западе из-за нежелания поставлять Украине тяжелое оружие, ушла в отставку с должности министра обороны ФРГ. Свое решение она объяснила повышенным вниманием прессы. По мнению Леонкова, кадровые перестановки в правительстве Шольца напрямую связаны с предстоящей встречи министров обороны стран НАТО на авиабазе ВВС США Рамштайн. Эксперт считает Ламбрехт наименее сговорчивой среди руководителей военных ведомств Альянса – именно поэтому ее вынудили уйти.

«Грядет очередной "Рамштайн", и вокруг него уже начались определенные торги. Отставка министра обороны Германии – одно из знаковых событий, потому что она всячески сопротивлялась поставкам тяжелой техники на Украину. То "техника неисправна", то "сроки не ясны". Ну, вот ее и убрали», - сказал Леонков.

США и их сателлиты хотят избавить Европу от оставшихся у нее вооружений. Для этого Польша и Великобритания продвигают поставки на Украину натовских танков Leopard и Challenger. Эксперт уверен, что эти страны будут поставлены в пример Германии и остальным союзникам с прямым вопросом о дальнейших планах. Ключевая цель давления, как считает Леонков – перенаправить военные расходы Европы на предприятия американского ВПК.

«Деньги, которые европейские правительства планировали направить в военные бюджеты под лозунгами о "страшной и агрессивной" России, должны были оживить европейскую военную экономику. Но на самом деле они будут оживлять не ее, а экономику по ту сторону Атлантики. А чтобы сопротивление было минимальным, сделали так, чтобы министр обороны ФРГ уволилась по собственному желанию – или ее принудили, или она сама решила. Теперь вся Европа будет под козырьком», - отметил Леонков в программе «Большая игра».

Ламбрехт, юрист по образованию, являлась министром обороны ФРГ с декабря 2021 года. За год работы она запомнилась резонансным призывом к санкциям против окружения Владимира Путина, чтобы эти люди «не могли ездить в Париж за покупками», а также увольнением вице-адмирала Шенбаха за слова о потери Крыма Украиной. Жители Германии положительно отреагировали на отставку министра.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх