На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

513 045 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кирьяков
    В статье две проблемы: применение смертной казни и миграционная. Для первой можно рассматривать много вариантов. Напр...Андрей Медведев: ...
  • Петр
    не видите себя как лохи недотепаные  --- ясно же, запад это звери уже как 1000 лет,  а какова ..УЯ вошкались с сион с...Владимир Корнилов...
  • Сергей Цуканов
    Привет , всем .  Санёк ? На твоём - БРЕДЕ , дальше , ЧИТАТЬ , перехотелось , КОММЕНТАРИИ .  Я , электронщик - телемех...Сергей Мардан: Пр...

Сатановский раскрыл, кто выводит миллиарды из России во время спецоперации

Сатановский раскрыл, кто выводит миллиарды из России во время спецоперации

Политолог Евгений Сатановский задался вопросом о выводе десятков миллиардов долларов за пределы России после 24 февраля. По его словам, организаторы этого процесса блокируют распоряжение главы государства.

Вывод денег из России продолжается даже в переломный для страны период, считает Сатановский. Эксперт утверждает, что ответственность за это несет либеральный финансово-экономический блок правительства. Данный вопрос он называет куда более злободневным, важным и заслуживающим обсуждения, чем дискуссии об очередных заявлениях западных политиков, а также публикациях американских и европейских СМИ.

«Финансово-экономической блок наш – он отдал правительству все те деньги, которые необходимы на то, чтобы перестраивать экономику, быстро перестраивать, вперед собственного визга, или он продолжает их выводить десятками и сотнями миллиардов долларов в год за пределы российской юрисдикции? Или он блокирует по-прежнему распоряжение президента, который еще в начале спецоперации очень прозрачно намекал на то, что этим надо заниматься? Меня вот это интересует. Чего мне заниматься какой-то полной фигней о том, какой сенатор чего сказал, какой журнал чего написал? Да завтра не будет Washington Post», - сказал Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Также политолог задался вопросом об активности США у границ России, в частности последствиях визитов руководителей ЦРУ в Армению и условный Казахстан. Сатановский убежден, что обсуждать следует конкретику, а не заявления «заштатных конгрессменов или сенаторов». Вопрос вывода из России значительных средств, особенно после заморозки золотовалютных резервов РФ недружественными странами, эксперт называет одним из наиболее важных и актуальных.

Ранее Сатановский высказался об отъезде из России экс-главы Роснано Анатолия Чубайса. Политолог предположил, что, помимо денег, этот человек мог вывезти и важную для страны информацию. В связи с этим эксперт задумался, какие данные из голов подобных деятелей могли оказаться у иностранных спецслужб – и как это может быть связано со сложностями российской политики на внешнем контуре.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх