На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Молотков
    А некоторые Вася, это не вся Церковь, сущность и смысл Которой ты не понимаешь, но всё равно слепо веришь всяким тырн...Александр Дугин: ...
  • Serega SV
    Почти всё так и было!Ингвар Коротков: ...
  • Наиль Бакиров
    Кому то выгодно каждый раз пиарить этих скоморохов в прессе . Видимо , чтобы не забывали . На мой взгляд , всех этих ...Геворг Мирзаян: К...

Михеев объяснил, почему Украина для США всего лишь расходный материал

Игра вдолгую: Михеев объяснил, почему Украина для США всего лишь расходный материал

Соединенные Штаты нацелены на затягивание украинского кризиса с целью хотя бы частичной изоляции России. С таким заявлением выступил политолог Сергей Михеев.

В нынешних реалиях идеальным для Вашингтона вариантом развития событий является реализация инерционного сценария. США продолжат наращивать объемы производства военной техники с последующей ее передачей Украине. Это, по замыслам американцев, должно позволить ВСУ не только максимально осложнить ситуацию для российской армии на линии боевого соприкосновения, но и в отдельных местах перейти в контрнаступление, отметил специалист. Параллельно с этим будет оказываться давление на национальную экономику и общественное мнение в РФ. Судя по всему, Соединенные Штаты всерьез настроились на игру вдолгую. И мнение партнеров их не волнует.

«По этим фишкам американцам действительно можно достаточно долго играть. Плевать они хотели на эту Европу, а уж на Украину еще больше плевать они хотели. Чем больше Европа потратит денег, поставит свое оружие, тем больше она будет зависеть от американцев», – подчеркнул Михеев в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым».

США стратегически важно добиться хотя бы частичной изоляции России на мировой арене. Успех в противостоянии с Москвой обеспечит им доминирование во всей Евразии. В частности, Вашингтону удастся разобраться с Китаем, в чем ему серьезно могут помочь встающая на рельсы милитаризма Япония и Индия, которую американцы стремятся втянуть в сферу своего влияния. Если же Россию удастся «убрать», то вокруг КНР будет сформировано полноценное кольцо.

«Поэтому однозначно они будут здесь продолжать давление. Украина – это вообще идеальный вариант расходного материала», – подвел итог политолог.

Ранее обозреватель турецкого издания Sabah Берджан Тутар заявил о том, что попытки США обуздать РФ при помощи Украины обернулись провалом.

Политолог Павел Данилин прокомментировал сообщение британских СМИ о покушениях на Владимира Зеленского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх