На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Ну да, вы правы, на Юрия обиделась панельная жыдовская шалава - вонючая и мерзкая бандеровка.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • саша дмитренко
    у  нас  не  мелочились,,реки  хотели  повернуть!Александр Прохано...
  • Николай Сатин
    Вы бы лучше изучили списки или хронику того времени на вскидку: Ростропович, Окуджава и пр. твари помельче. Вспоминат...Ингвар Коротков: ...

Колташов назвал поддержку Донбасса регионами России активно распространяющимся и растущим явлением

Колташов назвал поддержку Донбасса регионами России активно распространяющимся и растущим явлением

 

Поддержка Донбасса регионами РФ становится серийным явлением, активно распространяющимся и растущим. Об этом в беседе с международной редакцией ФАН рассказал директор Института нового общества, экономист и политолог Василий Колташов.

Продолжается практика помощи освобожденным территориям Донбасса со стороны российских регионов. Так, власти Курской области заявили, что помогут отремонтироваться в Первомайском районе ДНР 4 детсада и 13 школ. А в Мариуполе закладывается фундамент для строительства 12 пятиэтажных жилых домов.

По словам эксперта, в данный момент мы наблюдаем, как это движение развертывается. А массовый характер оно приобретет позже.

«Помощь Донбассу уже оказывают многие и в разной форме, иногда и довольно ограниченной — отправкой какой-то небольшой партии гуманитарной помощи или дополнительных средств для военных: продовольствия, предметов быта, каких-то элементов экипировки», — отметил он.

Полное же включение всех российских регионов в шефство над землями ЛДНР произойдет, по словам Колташова, скорее всего, на следующем этапе, когда освободят весь Донбасс и большую часть Новороссии. Также он отметил две важные особенности в этом движении.

«Во-первых, всю финансовую часть государство могло бы взять на себя от лица центрального правительства. Однако оно стремится достичь определенного единения старых и новых частей возрождающейся России. Потому и нужно, чтобы регионы в это включались.
Второй момент касается, конечно, кадров, возможно, экономических структур, которые должны принять на себя заказы по восстановлению — строительные предприятия, производители материалов. Их включение невозможно уже без региональных властей», — подытожил собеседник агентства.

Ранее заместитель начальника главного управления МВД по Запорожской области подполковник Алексей Селиванов рассказал ФАН, что восстановление освобожденных территорий идет невероятными темпами.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх