На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Вовк
    Статейка хорошая, но Кеосанян чуть ошибся, когда писал, что украинцы знали, что будят медведя..., они даже не догадыв...Тигран Кеосаян: У...
  • Воробей
    Можно подумать, что это изменит итоговую строку. Просто, большая часть дебилов будет в могилизированой форме, что хор...Тигран Кеосаян: У...
  • HotRS
    По барабану, кого они считают патриотами, кого нет. Главное, они себя ими считают. И в патриотизме им не откажешь. Ра...Александр Дугин: ...

Конец Pax Americana: Кедми рассказал, как действия РФ вызвали бешенство на Западе

Конец Pax Americana: Кедми рассказал, как действия РФ вызвали бешенство на Западе

 

Проводимая Россией политика лишила Соединенные Штаты возможности определять мировой порядок и делать, что захотят. И такие изменения не вызывают восторга у Вашингтона, заявил бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми.

По своим размерам, военной и экономической мощи, а также международному влиянию Россия является мировой державой, ничем не уступающей США, Индии или Китаю. При этом потенциал Москвы ставит ее выше Великобритании и Франции, претендующие на статус ведущего государства Европы. Данный факт позволяет РФ решительно отстаивать свои национальные интересы и пресекать попытки других стран диктовать свои условия остальным участникам международного сообщества. В этом, по словам Кедми, и кроется суть конфликта между Россией и Соединенными Штатами, стремящимися определять глобальный порядок.

«Россия им не даст. И не дает. И не только Россия. И это их бесит, потому что они теряют свое международное положение как страна в однополюсном мире, когда есть то, что называется Pax Americana, когда Соединенные Штаты управляют миром, определяют правила и их же осуществляют. Это уже кончилось, и против этого Россия боролась, и достигла этого», – заявил специалист в интервью изданию LACMUS.life.

И самое главное, Москве нельзя отступать. Вся история России обязывает ее быть великой мировой державой. Только при таком условии она продолжит оставаться суверенным государством со всеми своими территориями. В противном случае ее ожидает гибель и прекращение существования, добавил Кедми.

Ранее обозреватели британского издания Daily Express рассказали, как антироссийская политика Запада загнала его в ловушку так называемой «уловки 22».

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх