На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Ну да, вы правы, на Юрия обиделась панельная жыдовская шалава - вонючая и мерзкая бандеровка.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • саша дмитренко
    у  нас  не  мелочились,,реки  хотели  повернуть!Александр Прохано...
  • Николай Сатин
    Вы бы лучше изучили списки или хронику того времени на вскидку: Ростропович, Окуджава и пр. твари помельче. Вспоминат...Ингвар Коротков: ...

В Туве силами ФСБ пресечена деятельность запрещенного экстремистского сообщества АУЕ

В Туве силами ФСБ пресечена деятельность запрещенного экстремистского сообщества АУЕ

В Туве Федеральная служба безопасности раскрыла и пресекла деятельность запрещенного в России экстремистского сообщества АУЕ.  При этом были задержаны его организатор и 14 участников, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

"Совместно со Следственным комитетом сформирована неопровержимая доказательная база участия в совершении тяжких и особо тяжких преступлений сторонников идеологии АУЕ в Республике Тыва из числа лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы и жителей республики", - сказано в сообщении.

Лидеру экстремистской группировки и всем ее членам предъявлено обвинение в зависимости от роли каждого из них.  Речь идет об организации запрещенного в России сообщества, его финансировании, вовлечении новых участников в его деятельность, занятии высшего положения в преступной иерархии.

Участники АУЕ занимались пропагандой криминальных традиций, асоциального поведения, провозглашали престижность совершения преступлений, насаждали ненависть и насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Преступная деятельность сообщества была связана с вовлечением в его состав новых членов, сбором денежных средств для пополнения так называемого «общака», поставкой осужденным запрещенных предметов и веществ. В АУЕ вовлекались подростки в качестве ресурсного обеспечения экстремистской структуры путем совершения преступлений.

Следственные мероприятия проведены в отношении тех членов АУЕ, которые находятся в исправительных колониях. У заключенных были изъяты материалы, подтверждающие их членство в запрещенном сообществе, сообщили в ФСБ.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх